Интеллегентура Контекста Новоболотной Манежки
Болотная Манежка вспучилась, булькнула и затихла, засосав немалые вложения спонсоров.
Ухнуло на Ближнем Востоке.
Расскассандренный на Завтра уход Путина не состоялся.
Старый Посол упаковал чемоданы.
Ставка исключительно на маргинальную аудиторию привела к большому фолу.
Маргиналы вышли на улицы вялым стадом.
Интеллегентура, немногочисленная, рвала глотки,
покрывалась испариной и инеем,
надсадила диафрагму.
Интеллигенция, одержимая национальной склонностью к сытой созерцательности, предпочла почивать в зрителях уличных спектаклей.
Сгустки кристаллов света заоблачного Ппрохановского Государства Российского под контролем хоругвеносых черноносцев Никкшича не вылупились в мессианский двигатель русскоговорящих масс.
Новый Посол распаковал чемоданы.
Апельсины приживаются только на юге .
На российских просторах придётся выводить морозоустойчивые сорта оранжевых.
Блиц сорвался.
Заложить новый майдан - дело терпения и времени.
День ТВ сменил целевую аудиторию.
Студенчество в перспективе отдалённых перемен в России виделась более плодоносным.
Уловить интелликов на сомнительное удовольствие раскроить челюсть таджикскому дворнику не получится.
Это морковка для уличной шпаны.
Черносотенный прикид, дудка в рот, файер в лапу.
Низы хотят-но не могут.
Нужно, чтоб верхи захотели. Будущие.
Нужна другая поклёвка.
Новый персонаж на Дне ТВ Контекст, Доммрин - то лицо, которое возникло в эфире как намёк на предложение туманного будущего успеха молодым искателям – осторожен, тактичен, смотрится терпеливым садовником.
Мистер Контекст пошёл проверенным путём Маугли, которому надо было разозлить Каа и натравить его на бандерлогов.
“Они назвали тебя жёлтым червяком.”- кричал Маугли “на ухо” неповоротливому Каа.
“Скользким червяком.” Что- то, вроде этого, Маугли загрузил голодному удаву.
Само собой, Каа жутко разозлился, распалился, и бандерлогам пришел конец.
Растравленные ожидания студентов о несостоявшейся стажировке в США, загруженные Мистером Контекстом с Дня ТВ - в будущем стопроцентно сработают против отменивших эти стажировки.
Нейтрально, по-хорошему, можно было бы посочувствовать студентам, нарисовать переживания польских поставщиков яблок - жертв встречных резких ответов на санкции, вбросить надежды на компенсации за несостоявшиеся мечты. Сэ, мол, ля ви… Вздохнуть. Всплакнуть. Утешить.
А вот обещать контроль ситуации со стажировкой, когда сам оговариваешь свою безволосаторукую самость на Дне ТВ И БЕСПОДВЯЗАННОСТЬ ,
сливая жаждущую и горящую надёгой аудиторию на себя…
то реальномыслящее студенчество, уже знающее на своём опыте, кто и как в основном стажируется Там, вряд ли поведётся на журавля в небе.
Покойные ныне актёры с Таганки,
друзья Мистера Контекста,
великие, пусть и гениальные -
но в деле стажировки за рубежом - не помощники.
Хотя бы потому, что по возрасту Мистеру Контексту в дедушки годятся.
Все, кто живёт за бугром и увёл с собой деньги, что, у них проблемы с учёбой в той же Великобритании?
Надежда Савченко тоже не тронет чьи - либо сердечные струны.
Как оказалась в России? Кого это колышет?
Как и Фуррсов, и Дуггинов в эфире.
Реклама вдове Зиновьева и Новой газете-история с запретным плодом.
Всяк будет искать сплетни. Кто и как там наехал на вдову...
Но не отметить сравнительную адекватность и относительную выигрышность Мистера Контекста – would not be fair.
Омега-групп.
Михаил Чигряй
Свидетельство о публикации №214101000349