Под полною луной мазары спят

Под полною луной мазары спят и летней степи воздух так особо тонок.Высоким небом,звёздным серебром из прошлого и закоулков лет вдруг заблудилось ,но продлилось в аллелях будто голоском ,что до сих пор по-детски звонок.А Время словно Сеть раскинулось повсюду да сух ковыль и шелковист, как грива скакуна.Незримый бег минут застывший в камне и Млечный путь упав к подножьям гор,захолодел в просторе одинокой ночи,но жёлтая луна коснувшись ледников,заставит замереть Мгновенье и лишь Заря рассветная зардев,окрасит всё причудливым ковром да поволоку облаков разгонит дерзкий ветер и звуками проникнется пространство...Но пока!!...Под полною луной мазары спят ,храня покой и тайны...


Рецензии
Могилы под луной и время застывшее в камне. Здесь наше прошлое... вечное. Но жизнь продолжается. Конечно я не против, написано как хорошо, но с головой влезать необходимо... каждое слово - подчеркнутый шаг. Где ты этого нахваталась?

Владимир Печников   09.12.2014 16:03     Заявить о нарушении
От родителей...от прародителей...от того что было, есть и будет...,от тех мест,где живу,жила и буду ещё жить...Вов...иногда я сама не знаю... просто рождается от взгляда на горы..небо...от музыки ....от жизни...Спасибо тебе огромное...С теплом души ,Оксанка.

Оксана Смелик   09.12.2014 16:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →