За что нас любят?

За что нас любят? Яркий блеск в глазах,
За доброту и нежную улыбку,
За мудрость, ум и ясной мысли гибкость,
Не за обманы в розовых цветах…

За что нас любят? Преданность, уют,
Самодостаточность, за страсть и верность.
За милую естественность… наверно,
И за гнездо семейное — приют!

За искренность, умение прощать…
За борщ с поджаркой, блинчики к компоту…
Нас «любят», иногда, и по расчёту…
Не стоит нам об этом забывать…

За чувство юмора и интеллект,
За компромисс нас любят и открытость…
Нас «любят» за квартиры без кредитов…
А иногда за — странный диалект…

За материнство и весёлый смех!
Безропотную женскую заботу,
Когда мы в доме делаем погоду
И за слова: «Ты — в мире, лучше всех!»


Н.Л.(12-1014)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →