оно

А вас когда-нибудь, хоть раз, но вдохновляла Смерть?
Да так, чтоб легкие внутри сжимались,
Ведь ты в хорошее не хочешь больше верить,
Дала ты волю чертикам, что по пятам тихонько крались.

Лежишь и думаешь "Решение. Оно же есть. Чего я медлю?"
Но вдруг становится так пусто от того,
Что не увидишь больше тех, кто дорог, уйдя под землю
Что всё решишь ты сам, ты сам, а не Оно.

Что страшно вникнуть в глухую Неизвестность,
Ты просто умер. Всё. Конец твоей игры.
Теперь ты просто кость на кладбищенской местности
Страшно, правда? Увидеть записи своей могилы.

И весь свой Путь пожизненной дороги
Ты будешь думать: скончаться или нет?
Ведь как никак, а от пустоты косятся ноги,
Я слабая. Но это лишь заветный мой секрет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →