Что жизнь...

                Что жизнь...

            Вся наша жизнь, что пассажирский поезд
            от станции "Привет" до станции "Прощай".
            И каждому билет Судьба давно готовит:
            кому плацкарт, СВ, иль "общий" получай.
            Попутчики заходят и уходят.
            Кто рядом до конца, кому-то уж пора.
            Кто раньше сам сойдёт, наскучит путь далёкий,
            "достанут" сквозняки или в купе - жара.
            А поезд мчит и мчит... Мелькают остановки,
            посёлки, города, то ветхий хуторок.
            И каждый на пути получит без уловки:
            кто призовой билет, кто истины урок.

                (Фото из инета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →