Миниатюря. Фантаст не прав?

                Герберт Уэлльс не прав?
Английский фантаст Г.Уэлльс предрекал будущее разделение человечества на два самостоятельных вида, элоев и морлоков. Морлоки всю жизнь упорно трудятся в мрачных подземельях, а элои утонченно живут в свое удовольствие. Однако за все надо платить, и мерзкие морлоки питаются мясом изнеженных элоев.
        Конечно, этот кошмар не имеет никакого отношения к нашему будущему. Сейчас XXI век, прогресс, глобализация, гуманизация, человечество развивается, идет вперед и т.д., к людоедству возврата нет.
        Правда, недавно в Африке негр-проводник съел туриста-европейца, кажется, немца. Завел в джунгли и неторопливо съел без остатка. Пресса не сообщила, в каком виде негр употреблял человечинку: в свежем виде, в жареном или вареном. Однако я уверен, мрачное пророчество Уэльса тут не причем, негру просто захотелось свежатинки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →