Миниатюры. Прав ли был де Голль?
Помню, в годы моей молодости «Последний Великий Француз» Президент Франции Шарль де Голль осторожно и дипломатично, но настойчиво и неоднократно предупреждал европейцев о большой опасности. По его мнению, если не принять решительных мер, то белой расе в исторически обозримом будущем грозит полное исчезновение, ее сменят расы цветные. Де Голль знал, о чем говорил. Он лучше всех и, возможно, первым из европейцев увидел зарождение тревожного процесса массового заселения Европы народами иных рас. Недаром он, при всеобщем возражении и даже возмущении белых французов, предоставил независимость французским заморским колониям, в первую очередь, Марокко и Тунису. Видимо, он пытался оттянуть неизбежное.
К словам де Голля в те годы никто из европейских лидеров не прислушался, а сейчас его мрачное пророчество вообще забыто, в западном мире процветают странные идеи «политкорректности» и умилительного братства народов независимо от цвета кожи. Несмотря на печальный опыт СССР с его национальными субъектами федерации, белые люди во главе с США упиваются своим могуществом и руководящей ролью в мире, самонадеянно говорят о глобализации, то есть, о распространении американского образа жизни по всему Земному шару.
А тем временем Европу и США захлестывает волна «цветной иммиграции». В страны с исконно белым населением за последние десятилетия хлынули миллионы негров, китайцев, малайцев, вьетнамцев, индусов, арабов и прочих семитов. Никогда не соглашусь с обвинением меня в расизме, но вполне возможно, что мы, белые люди, вскоре с изумлением увидим, что незаметно для себя превратились в нацменов, то есть, в национальное меньшинство.
Свидетельство о публикации №214101401554