Ответ Корсаковой Елене

Я тоже год воспринимала этот сайт как художественный, и, как человек верующий, всё искала формы выражения своей веры и любви к Богу.

Неожиданно Господь повёл меня этим путём, чему я очень рада.

Надеюсь, нам всем, и верующим и неверующим пригодится вспомнить, что есть Бог, что мы Его создания, что мы созданы по образу и подобию Божию, но как часто забываем об этом;

что есть мудрость Божия, которой Господь ищет возможность поделиться с нами, так как наивная уверенность человека в своей непогрешимости и мудрости уже давно перешла границы разумного,

в глазах Бога это фальшивая мудрость, она не даёт свободы человеку, так как свобода только там, где Дух Господень;

о том, что вместо разумного и вечного на земле расползается злоба, жестокость, мздоимство, аморальность и глупость.

Глупость и среди авторов сайта не гнушается процветать, хотя, что предназначено нести искусству и литературе людям? Никак не глупость, не пошлость, не безвкусицу.

Чем дальше люди от Бога, тем легче им преступать законы морали. И не так, оказывается, важно, что и молодёжь тянется к сайту, как к возможности не только выразить своё "я", но поучиться чему-то доброму.

О том, что на сайте процветает скудоумие и пошлятина, жалкое тщеславие писали много. Основа хорошей литературы - духовность. Духовность - связь с Богом.

Она даёт высокую нравственность, понимание радости бытия не временного от каких-либо удовольствий, а пребываюшего с нами всегда.

Господь призывает чад Своих служить, - жатвы много, работников мало. И каждому из нас Господь даёт предназначенное именно нам служение.


Этой серией публикаций хотелось бы напомнить о том, что есть единственная мудрая книга на земле, достойная тщательного исследования, так как выводит человека на совершенно другой уровень.

Сколько книг я перечитала за свою жизнь, в том числе и за время обучения в университете. Но авторы даже самых блистательных произведений, так же ищут ответы на вопросы, как и многие из нас.

Ответы на все вопросы, касающиеся жизни человека, его взаимоотношений с Богом, даёт только Библия.

Но если человеку достаточно просто держать дома Библию или просто приятно лишний раз прочитать цитаты из неё, то

страшное, цепко держащее нас в когтях, удушающее и старающееся заглушить в нас всякую надежду на то, что можно подняться на более высокий духовный уровень,

не только подняться самим, но и показать ещё кому-то высокое духовное, оно не отпустит нас, какого бы высокого мнения мы ни были о себе.


Рецензии
Наташенька, спасибо Вам за эту публикацию!
Только сегодня получила отклик на последнюю свою работу "Спасение", так там одна дама пыталась разуверить меня в очевидном!
Мне показалось, что я привела здравые аргументы, и человек хоть как-то задумается над смехотворностью своих слов.
Но нет, в ответ я получила ещё кучу отговорок, и я поняла, что с ним не стоит продолжать общение.
Сколько бы я ей ни говорила, у той заранее заготовлена категоричная во всех отношениях речь.
Считаю, что не должны мы стараться убеждать таких упрямцев!
А Вы что думаете по этому поводу?
Благодарю, ещё раз!
С теплом, дорогая сестричка!

Наталья Вялкина   14.10.2014 22:42     Заявить о нарушении
Наташенька, нет в наших обычаях, как говорил апостол Павел, спорить. В спорах истина не рождается. Истина уже дана нам: это Иисус.
Сказано: Бог ослепил этих людей, и они не видят очевидного. А тебе, Наташа, Бог открыл Себя, ты счастливый человек. Ты познала Божью любовь и Божью мудрость. Ничего на земле не сравнится с этим. Господь обогатил нас Своим сокровищем - Иисусом. Иисус - это путь и истина и жизнь. Тем, кто захотел увидеть истину, Господь открыл её. Он показал путь нам, тем, кто стремится познать истину. Он привёл нас в семью Божью и подарил жизнь вечную.
Есть люди, которые стремятся к духовному, а есть те, кто не признаёт, и не признает даже во время Страшного Суда величие Бога, Создателя и Спасителя.
с любовью

Натали Соколовская   14.10.2014 22:57   Заявить о нарушении
Спасибо!
Я очень плохо себя чувствую, когда, как мне кажется, не хватает запаса слов, чтобы что-то сказать и в чём-то уверить!
А как Христу было невыносимо, когда Он при Своей явной очевидности, пытался достучаться до каменных и очерствелых сердец!

Наталья Вялкина   14.10.2014 23:10   Заявить о нарушении
А сейчас, если мы в Нём, Он даёт нам, как и что сказать.
Полагайтесь на Него, Наташа, Он поведёт.
Если Он в нас, мы не можем себе ничего приписать, -
Он всё и во всём.
Здоровья Вам и успехов, дорогая Наташенька!
С любовью и молитвами за вас с Марией Георгиевной

Натали Соколовская   15.10.2014 00:07   Заявить о нарушении