Как без цели, да вперёд

Наши горе да беда
Не по лесу ходят.
Не соседа, так тебя
В очередь находят.
Молвят: "Замуж не идёт...".
За кого же выйти?
Не заблудит, так запьёт...
Вот, тебе и — выйди!

В испытаниях крутых
Сила познаётся.
Смотрят бесы, пнув под дых:
"Встанет иль загнётся".
Если с ними воевать
Не достанет воли,
Хватит жизнь-то проклинать,
Сам и есть ты горе!

Как без цели да – вперёд?
Вот вам и пришли вы.
Что ж наш Коля водку пьёт?
Нет альтернативы?
Ну, а Свет от чистоты
Разве недостоин,
Чтобы ты с Ним был на «Ты»?
Видно, слаб ты, воин...

Теребит тебя вопрос:
"Где какой-то выход?,
Кто такой Иисус Христос?"...
Бьёт без передыху.
Ты — вселенская краса!
Вот твой смысл и ниша.
Хорошо, что задалсЯ,
Хорошо, что ищешь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →