Пусть буду

Пусть буду немного разлаженным
Я от безысходной тоски.
Мне лишь бы не быть тут разложенным
До времени на куски.

Пусть буду слегка я растерянным,
Не знать, что сказать другим.
Мне лишь бы не быть тут расстрелянным.
Прожить хочу до седин.

Пусть, если война здесь появится,
Я всё же не буду ныть.
Пусть смелость во мне проявится,
Как гнид чтоб врагов давить!

Пусть если и будет победа,
То только во имя добра.
Готов повторять я при этом:
"Реасе - да!" и "Pеасе - да!" и "Peace - да!"
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →