Еще раз про год Овцы

  В 2013 году закончился десятилетний период, когда можно было договариваться, и путем переговоров находить компромисс, устраивающий обе стороны. Здесь сразу же надо отметить разницу между понятием «компромисс» и «адаптация», то есть приспособление. Компромисс подразумевает равноправные отношения. Адаптация – подразумевает отношения, в которых кто-то должен уступить, пожертвовать своим самолюбием или своими интересами и это отношения неравноправные изначально. В таких отношениях есть ведомый и ведущий.
     В качестве примера можно привести Украину. Новороссия хочет равноправных отношений, то есть взаимного компромисса. Украина требует адаптации.
    Люди стихии воды (Дети родника, Дети вулкана и Дети океана) и стихии земли (дети Прозерпины, Консерваторы и Дети цветов), обладающие хорошими адаптационными способностями, не умеют договариваться. Они умеют или подчиниться или подчинять, поддерживать равновесие отношений - это им непонятно. Поэтому 2013 год и особенно первый квартал 2014 года были для них периодом, когда они не понимали, что происходит, и каких слов ждут от них близкие люди стихии воздуха (Дипломаты, Дети грозы и Дети ветра) или огня (Охотники, Дети костра и Дети Солнца). Слова – это вообще не их стихия, они им не доверяют. Поэтому в 2013 году и первом квартале 2014 года именно люди стихии воздуха и огня должны были предлагать компромисс людям стихии воды или земли, потому что это их астрологическая обязанность. Если люди стихии воздуха или огня сумели убедить людей не очень дружественных им стихий и те приняли их компромиссный вариант, то теперь они понимают, что выиграли обе стороны. Но если люди стихии земли или воды в 2013 году и первом квартале 2014 года настояли на своем, то теперь в проигрыше обе стороны, но, к сожалению, время упущено и компромисс, приемлемый в 2013 году, теперь невозможен. То есть те, кто не сумел договориться в 2013 году и первом квартале 2014 года, могут разойтись в разные стороны навсегда. И только очень светлые души с чистой совестью, умеющие учиться на своих ошибках, в 2013 году смогли установить дружеское равновесие интересов с теми, кто их любит, кому они нравятся, смогли обойти астрологические особенности характеров и сохранить дружеские отношения с близкими людьми. В год Пса (сентябрь 2017 – октябрь 2018) это равновесие может быть нарушено неожиданным успехом одной из сторон, но я бы посоветовала до 2023 года сохранять неизменными отношения, сложившиеся в 2013 году  в следующем сегменте жизни:
Дети Прозерпины – это круг близких людей, тех о ком вы заботитесь;
Дети Солнца – это круг общения с ровесниками, одноклассниками;
Дети родника – это семья. отношения с родителями или маленькими детьми;
Дети ветра – отношения с любимым человеком или взрослыми детьми;
Дети цветов – отношения с сослуживцами;
Дети костра – отношения с партнерами и «супружеской половинкой»;
Дети океана – отношения с теми, кто помогает вам в трудную минуту;
Дети грозы – отношения с теми, кто умнее вас, преподавательская работа;
Консерваторы – авторитет вашей семьи и ваш профессиональный уровень;
Охотники – дружеские отношения, покровители вашего творчества;
Дети вулкана – отношения с недоброжелателями;
Дипломаты – это их самолюбие и амбиции, которые в 2013 году надо было уравновесить с требованиями окружающих.
    После 2023 года ситуация в этом сегменте жизни начнет улучшаться, но до этого она будет становится всё более и более проблемной. 
   То есть в том сегменте жизни, где, предыдущие девять лет вы решали проблемы путем компромиссов, теперь начнут возникать проблемы, которые продлятся до 2023 года.  и решить их путем компромисса будет уже невозможно, если вы упустили эту возможность в 2013 году. Причем, надо заметить, что эти возможности упустили многие, потому что знак Дипломатов – это лёгкий знак, воздушный и когда там проходят планеты, активизируя проблемы, то может создаться впечатление, что они не опасны, но это обманчивое впечатление. 
      В конце 2014 года и летом 2015 года вы можете не раз пожалеть об упущенных возможностях 2013 года, поэтому расскажу об этом еще раз, чуть подробнее.
      У каждого зодиакального знака свой сегмент жизни, проблемы которого они могут решать с помощью дипломатии и компромиссов с теми, кто их любит, кому они нравятся.   
Дипломаты (Скорпионы) – это их характер. К сожалению, лучшие черты их характера – спокойное миролюбие, умение учитывать интересы тех, кто их любит, воздушная лёгкость характера, теперь (до 2023 года) не будут пользоваться спросом. Но я бы не советовала им в 2014 и 2015 годах замыкаться в себе, окружать себя холодной, непроходимой стеной равнодушия или, самый плохой вариант, надоедать окружающим запретами. В 2014-2015 году самое опасное для Дипломатов – пытаться ограничивать окружающих, запрещать что-либо. Дипломаты – это люди, которые что-либо запретить могут только себе, а с теми, кто их любит им надо искать компромисс, учитывая их интересы. Вы относитесь к консервативному квадрату, поэтому ваш характер должен всегда сохранять присущую вам дружелюбную лёгкость. Очень плохо, если в 2013 году вам не удалось найти компромисс с агрессивными людьми, и вы уступили их напору. Это плохо и для вас и для них, и говорит о том, что вам надо изменить характер. Но если в 2013 году вам удалось найти компромиссный вариант, который уравновесил ваши интересы и интересы тех, кто вас любит, то не стоит от него отказываться. Тем, кто упустил возможности 2013 года, придется до 2023 года жить в окружении агрессивных людей, но это необходимо для того, чтобы они смогли откорректировать свой характер в соответствии с астрологической характеристикой. Кстати, именно устаревшая матрица астрологии, которая характеризует людей этого знака как Скорпионов, то есть людей тяжелых и волевых, могла помешать им в 2013 году. Но на самом деле люди этого знака – дружелюбные, коммуникабельные с лёгким характером, которые могут договориться с кем угодно, о чём угодно. Если они будут соответствовать этой характеристике, то оправдают название «везунчиков».
Дети Прозерпины (Весы) – это их отношения с близкими людьми. Не надо им ничего запрещать, лучше ограничьте себя в своих претензиях к тем, кто вас любит.  Если в 2013 году вы не смогли договориться с теми, кто вас любит, то в 2014-2015 годах вы можете расстаться навсегда. Если же вам удалось договорится, то придерживайтесь решений 2013 года и постарайтесь до 2023 года сохранить теплоту и лёгкость ваших отношений.
Дети Солнца (Девы) – это их сфера интеллектуального общения, обучения, чтения, отношения с братьями-сестрами, а также сфера денег, обмена услугами, товарами и творческими идеями. Не надо ничего запрещать людям своего круга общения, если в 2013 вы не смогли найти общих тем для разговора с теми, кто вас любит, то следующие десять лет вам придется провести в молчании. Постарайтесь до 2023 года сохранить тот круг общения, который сложился в 2013 году.
Дети родника (Львы) – бытовая сфера, проблемы в семье, с родственниками, родителями, маленькими детьми. Не надо им ничего запрещать, держать их под контролем, навязывать своё мнение. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года. 
Дети ветра (Раки) – сфера радости, праздников, отношения с любимым человеком или взрослыми детьми, радость, которую дарят дети. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли ними договориться, то в 2014-2015 году вы можете окончательно охладеть друг к другу. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.
Дети цветов (Близнецы) – отношения с сослуживцами для молодых, отношения с врачами для стариков. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года. 
Дети костра (Тельцы) – партнерские отношения с окружающими, супружеской половинкой. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.
Дети океана (Овен) – отношения с теми, кто помогает вам в трудных ситуациях. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.
Дети грозы (Рыбы) – отношения с теми, кто умнее их, с кого они берут пример, у кого учатся. Не надо ждать от них особой помощи. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.
Консерваторы (Водолеи) – эта сфера определяет их социальный статус – профессиональный авторитет и авторитет их семьи, жилищные условия. Не надо ждать особых успехов, особенно если в 2013 году вам не удалось достичь компромисса в этой сфере. Будет хорошо, если вы сумеете до 2023 года в этой сфере удержаться на уровне 2013 года.
Охотники (Козероги) – это отношения с друзьями, планы на будущее. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.
Дети вулкана (Стрельцы) -  это их отношения с врагами, недоброжелателями. Не надо им ничего запрещать. Если в 2013 году вы не смогли с ними договориться, то в 2014-2015 году вам придется расстаться. Постарайтесь до 2023 года сохранить эти отношения на уровне 2013 года.

     Вернуть шанс, упущенный в 2013 году уже невозможно, но можно учесть ошибки и больше их не допускать. Через девять лет у вас появится возможность улучшить ситуацию в этом сегменте, где проблемы надо решать путем компромиссов. А пока надо сохранить хотя бы то равновесие, которое вы смогли установить к марту 2013 года. А вот для этого необходимо подбавить огня в другом сегменте жизни.
    Для тех, кто читает мою страницу нерегулярно, напоминаю, что год Коня длился с июня 2013 года до середины июля 2014 года. 
      Итак, где надо добавить огня, действовать решительнее и смелее.   
Дети костра – в своем характере, вам надо стать активнее и решительнее, не надеясь на окружающих, деловых партнеров или супружескую половинку, возможно, это им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. Молодые люди этого знака в год Коня должны были научиться самостоятельно зарабатывать деньги.
Дети океана – в отношениях с близкими людьми, с теми, кто вас любит, возможно, им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. . Молодые люди этого знака в год Коня должны были обзавестись маленьким ребенком или позаботиться о родителях.
Дети грозы – в отношениях с соседями, братьями-сестрами, одноклассниками и однокурсниками, возможно, им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. Этот период ( 2014-2024 ) благоприятен для общения, чтения, обучения. Молодые люди этого знака в год Коня должны были влюбиться или порадоваться за своих детей.
Консерваторы – в отношениях с родителями, родственниками по материнской линии,  возможно, им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. Будет очень хорошо, если в вашей семье в этот период появятся маленькие дети. Этот период (2014 – 2024) благоприятен для развития адаптационных навыков. . Молодые люди этого знака в год Коня должны были много работать.
Охотники - в отношениях с любимым человеком или взрослыми детьми, родственниками по отцовской линии, возможно, им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. Этот период (2014 – 2024 ) будет благоприятен для развития ваших талантов и творческих способностей. Молодые люди этого знака в год Коня должны были расширить круг своих деловых партнеров или создать семью, или у них должна была разбогатеть их супружеская половинка.
Дети вулкана – в отношениях с сослуживцами, возможно, им понадобится ваша поддержка в период следующих десяти лет. Этот период (2014-2024) очень благоприятен для занятия спортом, физкультурой. Молодые люди этого знака в год Коня должны были пройти через напряженную ситуацию духовного катарсиса.
     Шести знакам, о которых шла речь выше надо знать, что каким будет этот огонь, который разгорится в указанном для вас сегменте жизни, – согревающим или разрушающим ваши отношения с теми, кто сейчас нуждается в вашем тепле и свете, зависит только от вас. Но учтите, что через десять лет, когда ситуация поменяется, уже вам потребуется поддержка и понимание этих людей, вы поменяетесь ролями и уже им придется уступать вам, соглашаясь на компромисс.
      У представителей других шести знаков, наоборот, с 2014 по 2024 год, период, когда они будут нуждаться в защите и поддержке в следующих сегментах жизни.
Дипломаты – будут нуждаться в поддержке окружающих, особенно деловых партнеров и супружеской половинки. Но если предыдущие десять лет (2004-2013 годы) они слишком  настаивали на своем, не соглашаясь на компромисс, то эти отношения могут быть разрушены. Период Прозерпины (см. миниатюру «Период Прозерпины») у этого знака – это период возвращения бумеранга. Те, кто его не запускал, могут жить спокойно, в ожидании лучших времен. А вообще, Дипломатам надо выбирать в партнеры или супружескую половинку людей активных и даже агрессивных, чтобы было кого успокаивать и уравновешивать. 
Дети Прозерпины – наиболее остро будут нуждаться в помощи близких людей, тех, кто их любит. Но если предыдущие десять лет (2004-2013 годы) в отношениях с этими людьми они слишком  настаивали на своем, не соглашаясь на компромисс, то эти отношения могут быть разрушены. Те, кто всегда учитывает интересы близких людей, может рассчитывать на их поддержку.
 Дети Солнца  - будут нуждаться в совете и поддержке тех, кто умнее их. Но если предыдущие десять лет (2004-2013 годы) в отношениях с этими людьми они слишком  настаивали на своем, отказывались прислушаться к их мнению, то эти отношения могут быть разрушены. Те, кто всегда прислушивается к мнению тех, кто умнее их, может рассчитывать на поддержку этих людей.
Дети родника – будут нуждаться в признании их профессиональных качеств, улучшении жилищных условий. Если они не смогли найти компромисс между своими принципами и профессиональными требованиями, то могут потерять не только профессию, но и квартиру. Однако профессионалы высокого уровня смогут победить в конкурентной борьбе.
Дети ветра  - будут нуждаться в поддержке друзей, любимого человека или взрослых детей. Но если предыдущие десять лет (2004-2013 годы) в отношениях с этими людьми они слишком  настаивали на своем, не соглашаясь на компромисс, то эти отношения могут быть разрушены. Те, кто умеет разделить радость любимого человека или детей, могут рассчитывать на их дружескую поддержку.
Дети цветов – будут нуждаться в поддержке тех, с кем у них сложились враждебные отношения. . Но если предыдущие десять лет (2004-2013 годы) в отношениях с этими людьми они слишком  настаивали на своем, не соглашаясь на компромисс, то эти отношения могут быть разрушены и они окажутся в одиночестве. Те, кто умеет договорится с сослуживцами и позаботится о своем здоровье, могут рассчитывать на то, что не останутся в одиночестве.


Рецензии