Сыны России. Текст песни

            СЫНЫ РОССИИ

Он под Москвою воевал;
Победу встретил под Берлином.
В госпиталях лежал-страдал;
И всю войну с надеждой ждал,
Как встретится с женой и сыном.
    Война та страшная была
    И жизни просто так брала.
    Но повезло ему – домой
    Вернулся всё ж герой живой.

А сын его прошёл Афган –
«Зелёнки», горы и пустыни.
Немало лиха испытал…
И всю войну с надеждой ждал,
Как встретится с женой и сыном.
    Война та страшная была
    И жизни просто так брала.
    Но повезло ему – домой
    Вернулся всё ж герой живой.

А внук его повоевал
В Чечне, где – мины, пули в спину…
Он много горя повидал,
И всю войну с надеждой ждал,
Как встретится с женой и сыном.
    Война та страшная была
    И жизни просто так брала.
    Но повезло ему – домой
    Вернулся всё ж герой живой.

Он  – сын родителей своих,
Что дали имя и растили.
А сколько сыновей  таких,
Не заимев ещё своих,
Погибло за свою Россию!?

А сколько сыновей таких,
Не заимев ещё своих,
Погибнет за свою Россию!?

     Он под Москвою воевал…
     А сын его прошёл Афган…
     И внук Россию защищал…
               
            09.05.01г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →