Миниатюры. Эх, кабы знать...

                Эх, кабы знать
        Даже в простых житейских делах человеку трудно предвидеть все возможные последствия тех или иных своих действий. Мудро сказал Черномырдин, что мы обычно хотим как лучше, а выходит как всегда. Надеюсь, эта печальная история покажет Читателям, что человек не может быть провидцем, и заодно послужит предостережением иным молодым повесам.
        Недавно один мой знакомый, весьма уважаемый и достойный человек, очень хотел попасть на поминки по нашему скоропостижно умершему боссу, но ему не позволила вдова. Мой знакомый сильно расстраивался.
        - Кабы я в молодости знал, что Николай станет нашим боссом, а Надежда - его снохой, - ни за что бы не подошел к ней, обходил бы ее за сто метров. Вдова говорит, босс только перед смертью узнал, что воспитывал не своего родного внука. Обидно-с. На поминках такой коньяк был!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →