Предательские прогнозы

     Вот зачем придумали эти прогнозы погоды? Все только испортили! Мелькают синоптики по телевизору, что не включи. В телефоне маячит температура, скорость ветра и осадки. По радио о нем говорят, хоть уши затыкай.
     А ведь осенью совсем не нужны прогнозы. Мы и без них знаем, что она холодная и дождливая. Но мы прощаем ей это, потому что вместе с тем осень уютная, домашняя, обязательно, с горячим чаем в руке или с книжкой в кровати.
     Не удержалась, заглянула в навящивый прогноз, а тааааам.... снег. А мне так хочется, чтобы синоптики ошибались. Но это совсем не от того, что я не желаю его видеть. Пускай он всех обхитрит - накроет город пока все спят, а лучше, когда вот-вот проснутся. Снег должен прийти неожиданно, тогда и мы встретим его по-другому, так, как радуются нежданному сюрпризу, доброй вести. Ведь когда чего-то очень ждешь, не так радуешься случившемуся.
     Снег выпадет и мы окончательно успокоимся. Уберем надолго легкую одежду, запасемся медом и вязаными носками, не будем постоянно бегать к окну и всматриваться в тяжелые облака. Пускай это будет загадкой, что в них - дождь или быть может...


Рецензии
Улыбнулся). Самые точные прогнозы погоды в мире - только на военноморском флоте - да и там только на 12 часов вперед. Остальное - лирика и гадание)

Иван Таратинский   26.10.2014 20:13     Заявить о нарушении
Нелена, прогноз понравился! Если хотите, сотрите опечатку "навязчивые".
С уважением и пожеланиями творческих успехов,

Тамара Цыганок   27.10.2014 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.