Вот это по нашему

     Федю Хвылюка в Больших Барсуках знает каждый. Примитивным бизнесом, типа, купи-продай, Хвылюк никогда не занимался: скучно, да и чёрт его знает, что там тебе подсунут вместо спиртяки. А у Феди в деревне незапятнанная репутация, да и горилка знатная, причём двух сортов: коммерческая и для себя.

      Как-то к его соседу Саньке Тимохину приехали на баньку друзья-товарищи: «Саш, ну надоел коньяк, от него одна изжога, ты бы чего народного организовал» - «Легко!»

     Федя, у которого принимающая сторона решила презентоваться, сразу же задал наводящий вопрос: «Себе или на магарыч?» Уточнив заказ, полез под кровать, долго там звенел тарой, наконец, извлёк чистейшей слезы бутылочку невероятно подвижной жидкости: «Бери, вариант эксклюзивный». В общем, друзья были довольны.

      Через месяц к Тимохину понаехали родственники. Тот возьми, да и ляпни про «эксклюзив». На свою голову. Ну что – послали.

      По дороге встретил Раю, Федину жену: родственники приехали, ляля-тополя, как бы насчёт того-этого? Только рукой досадно махнула.

      Оказывается, Федя Батькович намедни довольно удачно расторговался. По случаю успешного бизнеса решил малость отметить такое событие собственным продуктом. Нырк под кровать – пусто. Возникло этакое двойственное состояние: с одной стороны вроде бы радоваться надо – в кармане приятный хруст, с другой стороны – это ж надо так пролететь, что даже сваренный лично для себя продукт продал страждущему народу.

      Чтобы разрешить – как там у Маркса – борьбу противоречий, пошёл в магазин да и пропил всё, что заработал непосильным трудом. Не сразу, конечно, три дня гужевал. Как сказала Рая, до усёру. Вот это по-нашему, по-расейски.


Рецензии
-Вот это горюшко, так горе... От него не грех и упиться до усрачки. Ну дак... а кто ж выдержит-то такое? Хм... скажут тоже...

Тамара Петровна Москалёва   06.11.2014 19:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара, за внимание к моему сочинению на свободную тему. Будем бороться с зелёным смием посредством его уничтожения - орально.

Александр Матвеев Керлегеш   07.11.2014 11:34   Заявить о нарушении
-Ну вот... только не таким макаром бороться-то! Упьётесь ведь!

Тамара Петровна Москалёва   10.11.2014 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.