Девочка в метро

Над городами розовое небо...
Огни горели и отступала ночь.
Лишь жалкое людское племя - брело.
Их время постоянно гонит прочь!

Не видно звезд, заря еще не близко,
Нет тишины и светит маяком
Останкинская башня - так привычна
И все вокруг, с утра объято сном.

Гудит метро... Оно гудит всегда!
Средь множества угрюмых лиц - звезда,
Та, маленькая девочка, что рядом.
С сверкающим, веселым взглядом.
Глядящая, украдкой, чрез правое плечо,что
Любопытна, а это лучше, чем сонное "ничто"

И вот ее прощальная улыбка,
В ответ моим всем росчеркам пера.
Пусть я ушел, в ее глазах сверкает пылко,
Великая. Живая! Сила. Торжества!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →