Мальчишка

Мне кажется порой, что я беспечна слишком....

Что нет той тяжести, привязанной ко дну

И нет тех связей, что молча погружают в глубину.

Она во мне, я в ней застряла… напрочь
И вынести себя на верх нет мочи.
 
Мой вдох влечет меня ко дну...
А твой ведет меня, храня тепло пути к поверхности,
Но так постыл мне этот путь на верх.
Застрять так хочется нет мочи!
И ненадежно так желания дышать...
Оно мне схоже лишь с удушьем
И сложной, неуместной, ненавистной, привычкой выбирать.

                *   *   *
         
Все это вздор! Должна была родиться я мальчишкой!
И разрывать дворы в разорванных штанах!
И шашкой наголо сметать всех тех,
Кто невпопад и зря! Кто впрок берет
И думает что завтра настает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →