Состояния II 2 Звучанье лопнувшей струны

Звучанье лопнувшей струны
Хлыстом по памяти -
Там, в прошлом, затерялись мы
И наши радости…

Где в ожерелье жёлтых лун
Над синим платьицем -
Там, в прошлом, перебором струн
Души сумятица…

Где на обочине пути,
В траве взорвавшейся -
Там, в прошлом, тихое прости
Слезы сорвавшейся…

Звучаньем лопнувшей струны
Опущен занавес -
Над прошлым, где любили мы,
Где были счАстливы …


Рецензии
Привет, Саш, что то все совсем печально....

Татьяна Исакова   08.11.2014 23:24     Заявить о нарушении
Доброго здравия, Таньча! "Многие знания - многие печали"... Давно окончил свои изыски по теме нашей дискуссии о (не)допустимости мужской неверности, её природе, но так и не решился их излагать по причине отсутствия в этом какой-либо новизны. Тем более, что твоё отношение к данному казусу более чем оправдано старой мудростью, что "всё существующее имеет достаточные основания для своего существования". Ну и никакой радости ни природа мужской "неверности", ни современное отношение к её сохранности в отдельных стратах мне не принесло.
Тем более, меня окутали печали наблюдаемой мною реализации "конца прогноза":
http://www.proza.ru/2014/07/17/155 .
Хотел было изложить эти наблюдения. Да к чему? Утвердиться в них? Но, ведь, совсем исчезнут вообще какие-либо отношения к наблюдаемым реалиям. Уж лучше, перефразируя слегка своего тёзку, "ведь обмануть себя несложно, коль сам обманываться рад".
Так выпьем за радость обмана, когда за завесой дурмана в подвальных объятьях шалмана достал и меня и тебя "режим прекращенья огня".

Саловал   12.11.2014 05:34   Заявить о нарушении
Привет, Саш. И ты про нее дорогую, не залежную. к сожалению в твоих графиках заблудилась, да и честно говоря "обманываться рад" очень уж не хочется думать о том, о чем кричит с трибун Жириновский. Я вот в Калининграде 4й год живу, Европа вокруг, как то не уютно, или калашников прикупить время пришло, не знаю что и думать. После же очередных новостей, рассуждаю про себя, а если бы у меня была эта заветная красная кнопка, и еще страшней становится.....

Татьяна Исакова   15.11.2014 01:26   Заявить о нарушении
Привет, Таньча! Наплюй на Жирика, на графики, на калаша, тем более на кнопку... Ни шиша, и ни на йоту, эти рожи тебе ни в чём, я знаю, не помогут. Люби себя, и ближних, как себя, коль ближние - твоя семья... И, к стати, лучшие из кнопок - те, что меж лопаток, на спине.

Саловал   16.11.2014 22:13   Заявить о нарушении