Долго ль ждать?

Рассказ такой я предложу тебе, любимый мой читатель.
А в нем мораль, что разными нас сотворил Создатель.
Что ИСТИНА? Ответ мы часто ищем в умных книжках.
И не находим. Знает ИСТИНУ порой малышка.

В вечернем супермаркете полным- полно людей.
Все ищут пищу -  прокормиться без особенных затей
Мужчины, женщины стоят у кассы вереницей,
И голос, вдруг, шальной: - «Мне надо похмелиться!

Вы – люди или кто? Есть что-то и у вас святое?
Ведь человеку плохо! Слабо помочь? Да что ж такое!»
И вот в толпе людей, уж разговоры начались.
Что, мол, мужик не виноват, а виновата жизнь…

«Да пропустите же его, здоровье пусть поправит.
Как будто доброхоту невдомек, что он лукавит.
И бабы, добрые сердца, согласно закивали.
-Пустите человека, пусть возьмет, такими не бывали?

И здесь же мамочка стоит, с малышкой – солнца лучик.
«Про что там дядя говорит? А что от водки лучше?
Где, мама, этот человек, что надо нам спасать?
Не вижу я, нет ЧЕЛОВЕКА. Ну, мама, долго ждать?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →