Таинственные камни. Жемчуг. Глава 3
Просыпаюсь в девять утра. Я прекрасно выспалась. Подойдя к зеркалу, я вижу в отражении – девушку с растрепанными, светлыми волосами, доходящими ниже груди и ярко зелеными. Раньше я не была особенно стройной, но в больнице я похудела. У меня бледное лицо. Я стягиваю волосы резинкой.
Это мой последний день в своей квартире. Мне придется оставить здесь всю прошлую жизнь. И не факт что будущее будет лучше и радостней.
Я не представляю, что ждет меня, знаю, что вступлю в клуб, который собирает информацию о НЛО. Они живут в специально отведенном здании. А Макса там знают как одного из главных. Мне это поможет.
Я закидываю рюкзак на плечо и беру ключи, оглядываю квартиру. Мысленно прощаясь с ней.
Потом опускаю голову и выхожу. Закрыв дверь на ключ, я приклеиваю бумажку с надписью «опечатано ». Как будто никто и не был здесь.
Быстрыми шагами я спускаюсь вниз по лестнице.
Я шагаю по тротуару в кроссовках и немного щурюсь от яркого солнца.
Я чувствую себя ребенком, радующимся новому летнему дню. Но детство закончилось, я выросла. Мне пора научиться жить одной. Без мамы, папы и заботливого брата.
В раздумьях я быстро подхожу к зданию, в котором ведутся все наблюдения о пришельцах.
Я шагаю к входу. Стеклянные двери сами открываются, едва я подхожу к ним.
Зайдя внутрь, я оглядываюсь. Белые стены и белая плитка, лестница на второй этаж. Это очень похоже на школу или университет.
Тем временем ко мне направляется мужчина лет двадцати пяти.
- я могу вам помочь? – мягко спрашивает он.
- да, я Мария, сестра Макса. Я хочу помочь.
- Мария! Мы вас не ждали. Конечно, пойдемте со мной.
Он берет меня за руку, и я неловко следую за ним.
- меня зовут Леон. Мы работали вместе над проектом с твоим братом. Мне жаль, что так получилось.
Я молчу. Мне нечего сказать. Мы приближаемся к одной из дверей .
Леон пропускает меня вперед. В кабинете сидят шестеро. Пятеро парней и одна девушка, на вид всем по семнадцать-восемнадцать лет. Через три месяца мне будет семнадцать.
- знакомьтесь. Это Мария Мортон. Сестра нашего уважаемого Макса. Теперь она представитель нашего клуба.
Я удивлена, как просто они приняли меня сюда, без переговоров и прочих мероприятий, которые устраивают при принятии нового человека в коллектив. Все так быстро.
- Я оставлю вас.
Леон уходит.
Я стою недалеко от двери и смотрю на присутствующих.
- садись. Чего стоишь то. – говорит один из парней.
Я опускаюсь на кресло.
- меня зовут Элен, я рада что теперь не единственная девушка в разведке. – доброжелательно произносит та. У нее рыжие волосы, доходящие чуть ниже плеч и большие глаза орехового цвета.
- рада знакомству. Расскажите мне о себе. – улыбаясь произношу я.
- меня зовут Кевин. – говорит молодой парень с темными волосами. Его челка сползает на глаза, он немного задирает голову. Парень очень худой и у него ярко выражены глаза, они черные.
- мне девятнадцать лет. Я живу здесь почти пол - года. – он улыбается и протягивает мне руку.
Я пожимаю ее и тоже не могу сдержать улыбки.
- меня зовут Феликс, мне семнадцать. – произносит парень с темно-русыми волосами и голубыми глазами.
-Добро пожаловать!
Я пожимаю ему руку. Судя по всему, он занимается спортом, руки очень сильные.
- А я Дениэл, просто Ден. Приятно познакомиться. Сколько тебе лет? – это голос парня, на вид он того же возраста что и Кевин.
- И мне приятно. Шестнадцать. – я пожимаю его руку.
- мое имя Брендон, а это – Билл. Он почти ничего о себе не рассказывает.
- очень приятно. – немного смущенно отвечаю я.
- мы можем провести экскурсию по зданию? – дружелюбно говорит Ден.
- да, мне очень интересно. – произношу я.
- только не будем же мы всей толпой ходить по узким коридорам! Маш, выбирай с кем ты хочешь пройтись?. – отзывается Элен.
Мне было все равно. Все они очень дружелюбны и доброжелательны. Хотя возможно им не хочется портить отношения со мной. И то и другое хорошо.
- Я покажу тебе все. – сказал Дениэл. И подошел ко мне. Он выше, у него длинные каштановые волосы, которые он собрал в хвост.
Я киваю
Мы выходим из кабинета.
Ден идет впереди.
- наша команда с уклоном в разведку. Именно в этой группе был твой брат. Мы ставим камеры, диктофоны и другие собиратели информации в городе в различных местах. Именно мы делаем самое главное, ищем факты, потом они собираются и отправляются в лабораторию, там все просматривается, проверяется, делаются выводы.
Тем временем мы приходим к большим дверям на втором этаже.
- это зал где мы собираемся. Всем группам дают задания. Всего в клубе три группы. Разведка, определение место назначения и проверка на достоверность. Нас отправляют на аномальную зону, мы собираем информацию, ее изучают и проверяют. Это наша система работы.
На третьем этаже находятся спальни. Весь третий этаж разграничен на три коридора. Один из них принадлежит разведке.
- тебе придется жить в одной комнате Биллом. Но это не надолго. Скоро мы доделаем еще несколько спален. У каждого будет своя.
В комнате, в которой я буду спать стоит две кровати, тумбочки, а на полу лежит мягкий ковер. Спальня очень уютная.
Ден показал мне все три коридора и познакомил с руководителями каждой группы. Эммой, Дмитрием и Ольгой.
Завтра мы отправляемся за город. Там предстоит исследовать поле, поставить необходимые камеры и просмотреть почву земли.
В целом здание очень интересно утроено и довольно хорошо выглядит. С ребятами, думаю, я найду контакт. Это мой новый дом, но я никогда не забуду старый, там, где прошло мое детство.
Свидетельство о публикации №214101901249