Новороссия умывается кровью

Новороссия умывается кровью, до сих пор.
Что за необходимость была допускать до этого? Что за необходимость была в остановке наступления ополченцев, после которого уже не потребовались бы никакие минские переговоры. А сейчас все в открытую говорят, что Новороссию сливают. Если ее сольют, то кто нам будет верить вообще?
Может, я ошибаюсь, но меня не покидают гадкие предчувствия, что русские опять стали разменной монетой в политических играх.
Сколько мы еще будем пытаться нравится Западу? Это абсолютно бесперспективно. Почему мы должны греть фашиствующую Украину нашим газом по пониженной цене, которая в отрытую ставит своей целью уничтожение России. И мы опять хотим подарить ей миллиард не рублей, а долларов?
За антироссийскую и русофобскую риторику надо платить, а мы  поощряем денежными подарками.
Надо руководствоваться только своими национальными интересами. Выгодно – надо признавать Новороссию. Не выгодно - так и сказать, что это не соответствует нашим национальным интересам.
Но тогда что им соответствует? Что может быть дороже жизни и свободы русских людей, вставших за правду и справедливость, вставших на защиту русских в себе и русского мира вне себя против бендеровской лжи и не прикрытого фашизма?


Рецензии
Я думаю о нынешнем моменте следующее:
Россия (мы) выжидает и собирает силы. Главная цель России - свержение нынешней власти в Киеве путем ее полной дискредитации при сведении к минимуму жертв среди русского населения (ДНР, ЛНР, жертвы политического террора в остальных восточных областях). Все делается для этого, в том числе продолжающаяся волынка с ценами на газ. Наступление "до Киева" было бы противоположно этой цели, так как еще больше мобилизовало бы до сих пор охваченное националистическим пафосом украинское население. Для того, чтобы Новороссия (условно говоря) имела влияние на политический прцесс в Украине, достаточно ее существования хотя бы в том виде, в котором оно сейчас есть - два крупных города и прилегающие к ним области. Оставшаяся под киевской властью часть территории все равно лояльна ДНР и ЛНР. В таком виде политическая ситуация может существовать достаточно долго, разумеется, с большой помощью экономической и информационнрй со стороны России, которая будет оказываться.
Однако, если запад (НАТО, США), которые сейчас несколько остудили свой пыл, начнут массированную атаку на ДНР и ЛНР и реальную военную помощь Киеву и встанет вопрос о подавлении сопротивления Новороссии, Россия неминуемо вмешается. Признание ДНР и ЛНР - этот тот акт, возможность которого все стороны держат в голове. Крайний акт со всеми вытекающими из него последствиями.
Мне кажется, ситуации определится где-то к январю. Пока надо терпеть и ждать.
Возможно, еще придется пережить - отбить - наступление Киева на Донбасс. Но уже точно оно будет последним....

Галина Докса   20.10.2014 16:44     Заявить о нарушении
Дай Бог, что было так.

Петров М.   21.10.2014 17:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.