Придумываем смысл
Вы красивы, к вам тянет физиологически, вам и помощь предложат и место уступят, и цветы (бритву, форд, джип) подарят и пр. и пр. До поры....Нет к вам полового влечения - не предложат, не помогут,часто будут тормозить в карьере и пр. Они по сути некрасивы, эти половые отношения, даже безобразны, а о них столько понаписали ирреального.
Испортили человека певцы любви: благодаря им он так много ждет от своего чувства прекрасного, доброго и светлого. Но когда это заканчивается, или не происходит, человек страдает, болеет, умирает и т.д. А, зная подлинную сущность, героиня или герой сказали бы: ну, и фик с ним (с ней), значит, он (она) меня не достоин (-йна).
Приходилось знать человека, к-й с одной и той же женщиной мог быть не более раза. А женившись на молоденькой, симпатичной, наивной и пр.девушке, обманывал, вертелся, как уж на сковородке, а знакомые, ее жалеючи, ему же выкручиваться и помогали.
Страшно все и просто. Осознай это люди адекватно, не было бы тогда и никчемной, столько губящей, боли. Но апорию о страхе смерти и освобождения от него придумал еще Эпикур, только мало кто все же о ней, смерти, не думает, ускоряя и корежа одновременно свою жизнь.
Свидетельство о публикации №214102000056
Возможно, я начитался Шопенгауэра и сплагиатил это мнение у него...
Но считаю, что смыл жизни /или цель?/ в том, чтобы избегнуть страданий.
Понятно - не зарывать голову в песок, но приоритет...
Юсуф Айбазов 04.10.2015 18:24 Заявить о нарушении
Ольга Козлова 4 04.10.2015 19:06 Заявить о нарушении
Надо было - не избегнуть, не избежать страданий.
Страданий не избежать. Знаете, есть такая шутка -
всех денег не заработать, всех женщин не перецеловать,
но стремиться к этому надо...
Так и здесь - стремиться избегать страданий... ну
предложите еще вариант для здравомлящего здорового
человека..
Юсуф Айбазов 04.10.2015 20:18 Заявить о нарушении