Глава 16. Света и удивление

Глава 16

Света и удивление

Однажды ранним туманным утром Света ознаменовала свое пробуждение торжественным выстрелом из зенитно-ракетного комплекса «Тополь М». После чего отправилась на кухню намывать золото. Однако открыв дверь, Света обомлела. Ее посетило удивление. На кухне вовсю хозяйничал зомбокот. Его глаза горели красными огнями. Света уж было испугалась, да передумала. Зомбокот тем временем варил кофе, вышивал крестиком, колол дрова и пил сироп. Света восторженно свистнула и зомбокот на мгновения замер от неожиданности. Посмотрел на Свету снизу вверх и сказал:
-Завтрак, госпожа? – с этими слвоами зомбокот поставил на стол кастрюлю с котлетами, сковородку с рисовой кашей, плошку с молоком и свежие вафли с джемом.
Света от радости так распереживалась, что случайно позвонила в милицию и вызвала наряд на соседнюю улицу. Когда милиция приехала и не обнаружила там никого вообще, она очень удивилась, но предпочла прочесать местность. Так милицией была обнаружена несанкционированная мусорка за углом. Пришлось разгонять всех ее посетителей дубинками и слезоточивым газом. А между тем, смеркалось. Света обняла зомбокота и понесла его в прихожую, смотреть телевизор.


Рецензии
Сколько радостных ассоциаций вызывает зомбокот! И зелёный кот Масяни, и кот Бегемот. "Как я могу предложить даме водки? Это чистый спирт!"

Елена Тюгаева   23.10.2014 06:20     Заявить о нарушении
Да, да! Спирт, спирт!:)))))

Юлия Тихомирова   23.10.2014 11:44   Заявить о нарушении