Вдох

   Хватит сжимать свою душу и сердце. Прекрати. Я понимаю, что следом за этим ты все еще веришь в чудо. И ждешь спасения. Но как бы не жаль мне тебе об этом сказать, его нет. Да! Нет  спасения, не случается чудо, прекрати обманывать себя. Ты можешь меня и не слушать, но  откинь пелену со своего сознания и оглянись вокруг. Не на те пустые обещания, которые никто не выполняет, а посмотри на свой прожитый путь и обрати внимание на то, что уже случалось и существует.
 
   Я понимаю, человеку свойственен самообман, он как наркотик, попробовав раз, уже тяжело отказаться. Но ты должен понять, мир вокруг тебя такой, какой есть и всё. Нет  чего-то другого. Прекрати и откинь эти глупые надежды на чудо,  его нет. Есть только ты и то, что тебя окружает. А если тебя окружает нищета и разруха, то в этом виноват не кто-то другой, а именно ты, так как не боги создали то, что ты видишь, а люди, такие же, как и ты. Машины, дома, мосты и дороги, все это сделал человек. Сейчас  тебя окружает именно это?

  Именно созданный людьми мир, может  угнетать и  окружать тебя своей нищетой и разрухой. Каждый сам себя помещает в то окружение, которому достоин. Нет «счастливого завтра»! Есть «счастливое здесь и сейчас»! Тебя, пока окружает материальный мир и это  уже хорошо. Так как именно здесь ты можешь изменить все, именно здесь!

  Самообман, это иллюзия, солнечный блик. Прими себя, таким как есть, а так же прими и полюби свой мир, где ты находишься. И уже потом, если тебе в нём что-то не нравится, начни менять, а не винить нечто абстрактное или несуществующее. Твоя жизнь в твоих руках и больше не в чьих! Действуй!Живи!
 


Рецензии
Я тоже думала, что нет чуда, пока не стала программировать и создавать свою жизнь самостоятельно.До этого всегда удивлялась - "Почему у меня всё не так!".Бог создал нас по своему образу и подобию.И главное сходство в том, что ты - ТВОРЕЦ."Вначале было СЛОВО. И слово было - БОГ.И слово было у БОГА".Жизнь многофайловая.И один из создателей этих файлов - ты сам.На эту тему есть очень хороший документальный американский фильм "Секрет".Принять себя - это ПЕРВЫЙ ШАГ.Шаг ВТОРОЙ - создать СВОЙ МИР.А третий шаг придет к тебе САМ - мир подарит тебе "ШАГ ВТОРОЙ". И это - всегда ЧУДО! С уважением,

Марина Жан   21.09.2015 19:47     Заявить о нарушении
Благодарствую

Побуждение Ума   13.01.2019 03:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.