Воспоминания о великом

Идёт Ильич по Финскому вокзалу.Видит, стоит красноармеец с винтовкой и с чайником.
-Здравствуйте,товарищ.Из крестьян будете?
-Да,товарищ Ленин,из деревни.
-Вы наверное за кипятком,так давайте я вам быстро принесу,мне без очереди.
Забрал чайник и ушёл.Солдат стоит и думает: Вот же какой человек,такую заботу о простом народе проявляет.
Тем временем,Ильич встретил на пути матроса.
-Здравствуйте товарищ.Из рабочих видать.Вижу,нет у вас ничего,значить вы есть
пролетарий.Так вот,возьмите хотя бы чайник.
-Благодарствуйте,товарищ Ленин.
Стоит матрос,и думает: Какой человечище,последний чайник отдал простому матросу.
Ильич удовлетворённо потёр руки:
-Ну вот,связь между деревней и городом наладили,теперь можно заняться и женским
вопросом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →