Отчего же мне боязно спать...

Отчего же мне боязно спать
В полусонной и теплой кровати?
От чего же эта кровать,
Так пустынна, увы и некстати?

От кого в ночи темной дрожь?
Разве оно мне нужно?
Я будто осенний дождь
Слез ночных оставляю лужи.

Отчего же холодно мне
В объятиях сна усталого?
Или в моем окне
И стекла,и ставни уж старые?

Или нет,во мне же все ново!
И стекла,и ставни блестят.
И пол под новым покровом,
И новые свечи горят.

Отчего же мне боязно спать
В полусонной и теплой кровати?
Потому что эта кровать
Без тебя,так увы и некстати.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →