Чей Крым

В последние время Россия начала говорить в дипломатии языком Европы до Наполеоновских войн. Там много лет решали вопрос   кому принадлежит  Ломбардия (Милан), Силезия, Калерия и Инремитнацыя (область на которой построен Санкт- Петербург), и другие спорные  территории. Чего стоит история из Лотерангией и Страцбургом. Много лет короли Франции Людовики пытались захватить пару городов Священной Римской Империи  (Рейха) и Голландии и Бельгии но об этом никто не помнит потому что это им не удалось Бельгия и Люксембург переходил то Испанцам то Австро- Венгрии  то во время Французской революции наконец перешли Франции, много крови пролили из за этих земель но это был не конец, к власти в Франции пришел авторитарный правитель Наполеон который уже хотел захватить весь мир, теперь Бельгии и Люксембурга ему было мало. То что было дальше знает знаю все но не все знают и  понимают детали. После поражения Наполеона  из захваченных областей Франции оставили только Лотерангию но и с ней были проблемы власти Рейха считали что нм один город германской нации не может принадлежать Французам. Но у них было слишком мало влияния что бы решить эту проблему тогда и только когда канцлер Бисмарк начал объединять Германию  Франция противилась воссоединению сильной германии как то не кстати у них нашлись Германские земли - та самая Лотерангия и ее отобрали в результате Франко - Прусской войны   1870—1871. Дальше Европа  жила мирно до 1914 года и первой мировой по результатам которой Лотерангия  и рурская область перешла Франции. Потом была Вторая мировая (1939-1945) по результатам которой  Германию разделили на зоны оккупации пока наконец в 1990-х германия не была объедена после распада  Варшавского блока.
Мораль этой истории такова что тем кто говорит "Крым Наш" нужна подумать чем они будут платить за подобный конфликт интересов  карта мира все равно  не слишком меняется после подобных конфликтов.   


Рецензии
Вы в корне не правы. Вы путаете земли завоёванные с землёй подаренной.Люди на подаренной земле никак не хотели быть частью другого государства. Если бы Украина завоевала Крым это была бы ваша "сказка".

Вячеслав Семёнов   25.10.2014 05:38     Заявить о нарушении
это спорная аннексирования земля а не завоевана и подарена может я мало объяснял но сложно в малом формате раскрыть все эти истории с этими землями.

Костырко Антон   25.10.2014 05:43   Заявить о нарушении
Не будем подробно об истории Крыма. История Крыма началась задолго до Рождества Христова. Берите Новейшею Историю. Разберитесь с историей такого государства как Украина. Откуда оно вообще взялось и кто его сделал. Многое станет понятно думающему человеку.

Вячеслав Семёнов   25.10.2014 05:51   Заявить о нарушении
а вы посмотрите откуда взялось такое государство как Россия как доказать что все земли России в том числе Калерия и Калиненград по праву принадлежат России и никто не посмеет оспорить эти права очень скоро.

Костырко Антон   25.10.2014 06:30   Заявить о нарушении
А что, кто то оспаривает принадлежность к России Карелии и Калининграда? Первый раз слышу.

Вячеслав Семёнов   25.10.2014 07:03   Заявить о нарушении
Разговоры об этих территориях начинаются да и в обще война рискованное дело всякое может случиться когда страна окружена врагами.

Костырко Антон   25.10.2014 07:17   Заявить о нарушении
Сергей спасибо. Но ведь Крым действительно впервые, на моей памяти , когда СПРОСИЛИ мнение народа......Однако как многим в мире это мнение не понравилось!!!!!!!!!!!!! Не думаю , что такая практика приживётся. Хотя....референдум в Великобритании мне очень понравился.

Вячеслав Семёнов   25.10.2014 16:12   Заявить о нарушении