Что делать?

  Стреляла пушка по земле: Бух! Трах! Тарарах!
  Всю землю расковыряла. Затихла, устала лютая.
Заряды кончились.
  Восстал живой человек, огляделся вокруг, всплеснул
руками от жалости. Вся земля будто оспой изрыта.
  Подумал: копать не надо.Посажу в каждую воронку по саженцу.
  Стал сажать. Где грушу, где яблоню, где вишенку посадит.
  Всю жизнь работал, землю ображивал.
  Ладно стало в округе.
  Гуляет он теперь по саду. Яблочком хрустит, детей потчует,
соседей угощает, приговаривая : "Нет худа без добра".
  .....................................................
  А к пушке уж вновь снаряды подвозят.
 


Рецензии
Хорошей войны не бывает...

Мудрая сказка!

Лина Орлова   14.03.2019 23:49     Заявить о нарушении
Миленькая, это не сказка, это русская быль.

Александр Астрецов   14.03.2019 23:56   Заявить о нарушении
Вы правы. Это было и быть собирается...
Это страшно!

Лина Орлова   15.03.2019 00:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →