Новая жизнь. почти правда. Часть 7
После напряжённого рабского труда свободных граждан Незалежной Половины малой значимости заставили учить Заморский Язык. Для начала "заморчане" требовали выучить фразы: - "да, сэр!" "Нет, сэр"! " Слушаюсь, сэр!"
После установки дверей пошёл процесс установки парового оборудования, размещения мебели и общего благоустройства жилья. В награду пошли те же пирожки, названия у которых звучали, как "гамбургеры".
Васька, забывший в момент свои благородные отчество и фамилию, за гамбургер готов был предать свою "могилу", потому что ему теперь полагалось в спортивном зале бывшей средней школы койкоместо в виде надувного матраса. У входа в спортивный зал бессменно дежурили солдаты Заморского Государства.
Обучение Заморскому Языку велось ускоренными темпами. Кто проявлял прыть в изучении мудрёных слов, получал повышение по службе - имел право раздавать подзатыльники неучам. Васька наполучал их по полной программе. Язык ему никак не давался.
Защитник его, тот самый Сан Саныч, продался Заморскому Государству с потрохами,
до низко стоявшего в служебном списке Васьки ему теперь не было дела.
Гамбургеры сотворили с Незалежной Половиной то самое, чего и ожидалось получить!
Вторая Половина Незалежного Государства малой значимости отошла к Заморской Половине за долги.
Гамбургеры вспоминались, как восьмое чудо света. Вместо них за работу стал выдаваться крошечный пирожок без названия. Только один раз в течение дня.
Уважение зарабатывали только те граждане бывшего Незалежного, которые полностью освоили новый язык. Теперь они могли считать себя выпускниками высшего учебного заведения Заморского Университета.
Васька с тоской в сердце ощущал себя всё тем же восьмиклассником, с трудом освоившим фразы - "да, сэр!" "Нет, сэр!" "Слушаюсь, сэр"!
Совершенно неожиданно для него появился Сан Саныч на горизонте его неисчислимых бед!
Долбивший лоб Васьки отличник изучения Заморского Языка подошёл к нему с заискивающей улыбкой и пригласил в дом к высокопоставленным слугам Заморского Начальства.
В богато обставленной надувной мебелью квартире Васька увидел одетого во всё заморское Сэра, который чем-то напоминал Сан Саныча!
Васька, забыв всякий этикет, упал на колени и плакал!
-Встань, друг мой! - по-отечески произнёс Сан Саныч. Это был именно он. - Я тебе принёс весть, которая поможет тебе вернуть и отчество, и фамилию.
Сегодня ночью спи очень чутко. В остальном положись на божье провидение!
Вот тебе гамбургер! Он поможет тебе восстановить часть потерянных сил во время твоего рабского труда! Не забудь спать чутко! А гамбургер съешь сейчас, и вытри крошки у рта.
Сан Саныч замолчал и терпеливо ждал, когда Васька проглотит пирожок, шикарно напичканный сыром, колбасой и разными травами.
продолжение - http://www.proza.ru/2014/10/24/1741
Свидетельство о публикации №214102400864