Огромный пробел

Кажется, что фильмы уже поставлены обо всем. Что же еще ставить? Всё есть!
А вот две популярные когда-то темы абсолютно не отражены современным кинематографом.
Это студенческие осенние  "колхозные семестры" и стройотряды.
А ведь большинство через это прошло. И причем не один год.

Я, например, студентом ездил в колхоз четыре раза, а в качестве преподавателя со студентами - целых шесть раз. Причем не на выходные и не на недельку, а на месяц-полтора.

А если еще учесть, что мы заранее подготавливали для студентов помещения для жилья, койки, чинили крыши, печи и плиты, готовили инвентарь для кухни на несколько сотен человек,  вставляли в окна стекла. А после окончания работ закрывали наряды, сдавали инвентарь, а в институте отчитывались в деканате и перед парткомом, то в целом не меньше двух - двух с половиной месяцев в году набегало.

Правда, про стройотряды хоть песня есть "Яростный стройотряд", а вот про колхозную студенческую страду - ничего! Только фотки и остались.

==========
На снимке:  первый курс ЛЭТИ, 1961 год, Колпино


Рецензии
В 50-х годах самодеятельность ЛЭТИ поставила самодеятельную шоу "Весна в ЛЭТИ" как парафраз к нашумевшей в те времена пьесе "Весна в Москве". Шоу было поставлено на таком высоком уровне, что шло в Дворцах Культуры и даже выезжали на гастроли. Помнят ли об этом сегодняшние студенты и бывшие выпускники? Артем.

Артем Кресин   28.10.2014 23:21     Заявить о нарушении
Репортаж из наших дней об этом легендарном спектакле можно посмотреть здесь:
http://art-sluza.info/leti/
http://rutube.ru/video/a1be75471f6a560456050f1fb1cb7310/
А на столетие ЛЭТИ, которое отмечалось в 1986 году, пришло много участников этого спектакля, и они повторили некоторые сценки из него.

Владимир Байков   29.10.2014 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.