Врачебная ошибка

Мне сегодня снимают швы.

Медсестра говорит -
" Не больно!..."-
на столе вы вели себя с честью довольно,
мелкий шрам  не заметите вы...
Что касается синевы...-
та уйдёт в неизвестность,
вновь свою обретая телесность.
"Бестелесность" забудете вы.
И зачем вам она -
бестелесность?"

Я вздохнул, не чувствуя воздух,
свет роняя потухшего глаза
вновь услышав знакомую фразу-

"Ну зачем?.. -
на столе  так достойно вели себя вы..."

        -----------

Сняты швы на душе,
как с ушей драгоценные серьги
Я - здоров...
и я полон энергий...

Я иду и глотаю воздух снова
 жизнь наполняя

         прозой...
 


Рецензии
Хороший стих. Мне понравился. Дальнейших успехов!

Анатолий Денисенко   11.03.2016 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Анатолий.
Признаться...-Так редко получаю рецензии, что уж и сам не разберу-
"что такое хорошо -что такое плохо" в моей самодеятельности...
Спасибо за поддержку.

Сергей Пастухов   20.03.2016 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →