Цепь
Этим же летом, я сидел в доме, спасаясь от жары, и в окно увидел, как ко мне во двор пытаются пройти два мальчика, дошкольника, с велосипедом. Но они ни как могли справиться с калиткой, не получалось её открыть. Надо идти открывать подумал я и пошёл.
В чём проблема, подойдя к ним, спросил я. Цепь слетела у нас, пролепетал один из мальчиков. Это был внучок подруги моей жены. Сейчас поставим на место, сказал я, только надо взять ключи. Я пошёл в дом прихватил, как мне казалось, подходящие ключи и вернулся назад. Но ни один из них не подходил по размеру. А за мною всё время следило четыре заинтересованных глаза. Им хотелось быстрее получить исправный велосипед. Но и мне хотелось быть хорошим дедом, который помог в трудную минуту, ребятам. Не получилось.
Я вынужден был сказать, что нечем открутить гайки. Так, что придётся вам, ребята, катить велосипед к своему деду. А катить то надо было на соседнюю улицу. Что не входило в планы ребят. Я всё-таки пытаюсь натянуть цепь без ослабления гаек, но не получается и тут я слышу отборный, площадный мат.
Надо же, я и не заметил, что ещё помощник появился. Озираюсь, а рядом ни кого, кроме пацанов. Я говорю,- а кто сейчас говорил? Я, - ответило существо подруги моей жены. Я не поверил. Повтори, прошу его, а то я не расслышал. И он мне спокойно говорит, вот ё……й в рот, придётся тащить в гору.
Я так и плюхнулся задницей на асфальт. Ну, блин, ты даешь,- тихо под нос пробурчал я. А мальчик стоял подле меня, не понимая того, что в этом возрасте он не знает значения этих слов. И поэтому без тени смущения повторил то, что много раз слышал от своего дедушки. Пацанов я отправил домой, а сам поспешил рассказать свой жене.
А потом спустя время, жена рассказала своей подруге. Так это дед у нас матерщинник, сказала бабушка мальчика, ни чуть не удивившись тому какой «образованный» стал у неё внук..
26.10.14
Свидетельство о публикации №214102701780
Никита Коц 16.11.2014 21:26 Заявить о нарушении
Синферно 09.01.2015 22:50 Заявить о нарушении