Жены Пророка

    Пытаясь разобраться насколько правдива история о полигамии мужчин, пытливый ум  сначала привел меня к её истокам, а затем уже к гарему самого Пророка Муххамеда, в котором, наряду с другими, нежно и  трепетно любимая Аиша проживала, девочка и радость, кого он в жёны взял шести лет отроду, а по исполнению её девятилетия, нетерпеливо и с удовольствием к себе приблизил. Со слов же самой Аиши, в свободное от близости с Пророком время, ей нравилось  с подружками играться в куклы.
  А чуть позже, Муххамед женился на вдове восьмидесяти двухлетней, дабы утешить  немолодую женщину и скрасить отчаянное одиночество её.
Вот так-то вот.


Рецензии
полигамия мужчин - выдумка мужчин .а тот пророк - просто неразборчивый озабоченный скот

Карина Василь   05.01.2015 14:55     Заявить о нарушении
Считаете, выдумка? Мне всё же кажется, нет. По крайней мере, если у мужчины возникает возможность и способность создать гарем, он, как правило, ею пользуется. Читала интересные факты о русских помещиках, создававших гаремы из крепостных крестьянок. Так вот, один такой любитель, владелец гарема из восьми девок, перестал выходить в свет, выезжать в город, службу оставил, жену - отдался целиком и полностью сладостным утехам. Фраза о нем запомнилась:" Он стал столь чувственен, что не был способен ни на что другое."

Мария Левина   05.01.2015 19:52   Заявить о нарушении
вы меня не прочитали. поясню: "про то ,что мужчины полигамны, выдумали мужчины". и женщины могут быть полигамны, и мужчины - однолюбы

Карина Василь   05.01.2015 20:53   Заявить о нарушении
И всё же природа мужчин отличается от женской. Наверное, поэтому во все времена к сексуальным потребностям мужчины общество, как правило, относилось довольно снисходительно: публичные дома, наложницы, содержанки... Или взять к примеру, Вронского, которого, несмотря на Анну, их совместную дочь, продолжали считать женихом завидным. И пусть Каренину и не забили камнями, но сделали всё возможное, чтобы она сама себя уничтожила. Да и сейчас, измена мужчин - несчастье, с которым сталкивается почти каждая женщина. Вы думаете, что жены изгоняют таких из семей? А я Вам скажу, что нет. Как правило, нет. Терпят, смиряются, продолжают жить вместе, успокаивая и утешая себя тем, что все мужчины одинаковы.

Мария Левина   06.01.2015 04:39   Заявить о нарушении
в окончании своей филиппики мужчинам вы сами ответили на вопрос, кто полигамен, кто нет. именно потому ,что общество снисходительно к похождениям мужчин ,мужчины и имеют наглость утверждать ,что они имеют право на полигамность, потому, что "такова их природа". а не наоборот. мир - мужской, созданный мужчинами для мужчин и действует по мужским законам. было бы странно. если бы мужчины были снисходительны к тем ,кого во все века считали ниже себя, несовершеннее, глупее и прочее. жаль, что подобных вашим взглядов придерживается большинство женщин. именно поэтому мужчины и продолжают утверждать себя хозяевами жизни .а если вы хотите быть с ними наравне. называют фригидными лесбиянками или феминистками-мужененавистницами. до сих пор равенства между полами нет. а оно ОБЯЗАНО быть. утверждать ,что "мужчина - голова, женщина - шея", это нести чушь. в мире дуальности нет места тому ,чтобы одна дуальность была главнее. какая ваша почка главнее - правая или левая? какой ваш глаз важнее - правый или левый? или ухо? есть день, есть ночь. есть тепло, есть холод. есть земля, есть вода (хотя, тут стоит говорить о том ,что стихий четыре). и ни одно из дуальностей не является главным. потому как тогда нарушится равновесие в природе. если больше воды - затопится земля, если больше света - на солнце зажарятся растения ,если больше холода - будет ледяная безжизненная пустыня. потому утверждать .что мужчина главнее, потому что там почему-то - это чушь собачья. и мне жаль вас, с мышлением домохозяйки.
возможно ,я резко высказалась. но это мое мнение .а версалить перед всякими дамочками ,которые прячутся под крылышко мужчины. потому что это "мужское дело - их содержать-защищать", мне надоело

Карина Василь   06.01.2015 17:43   Заявить о нарушении
повторяю ,ПОЛИГАМНЫ могут быть И ЖЕНЩИНЫ, а МОНОГАМНЫ - и МУЖЧИНЫ. и это не есть что-то из ряда вон. все зависит от того, потворствует ли ЧЕЛОВЕК своим мерзостям или нет. алкоголики тоже потворствуют себе - напиваются до скотского состояния .и алкоголизм - НЕ болезнь .а просто потворство себе.

Карина Василь   06.01.2015 17:44   Заявить о нарушении
Не стоит меня жалеть. Люди разные. Вы только представьте себе на минуту мир, в котором все были бы одинаковы? И, знаете, мне совсем нестыдно за свое мышление. Оно у меня не такое уж никчемное.
Всего Вам самого хорошего и доброго! И с натупающим праздником. Завтра - хороший праздник.

Мария Левина   06.01.2015 18:09   Заявить о нарушении
вы ничего не поняли .я не писала "одинаковые". я писала о равности. но вам-то это все равно. правда?

Карина Василь   06.01.2015 18:19   Заявить о нарушении
Знаете, Карина, Эрих Фромм в " Искусстве любить", говорил именно об этом. О равности. Не помню точно, но звучит примерно так: Когда-то мужчина и женщина были равными в своей непохожести, а теперь они становятся одинаковыми.

Мария Левина   06.01.2015 18:33   Заявить о нарушении
Фромм всего лишь человек .а не истина в последней инстанции

Карина Василь   06.01.2015 18:47   Заявить о нарушении
Но мне кажется, нельзя не замечать очевидного. Мужчины и женщины наделены от природы качествами, позволяющими им, дополняя друг друга, совпадая, создавать некое целое.

Мария Левина   06.01.2015 18:54   Заявить о нарушении
главенства, при этом, никто не имеет

Карина Василь   06.01.2015 18:57   Заявить о нарушении
прошу вас ,не пишите мне. я уже поняла ,что у вас не очень с интеллектом. не надо тратить мое время

Карина Василь   06.01.2015 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.