Удобная скидка

Со мной был случай. Сижу, никого не трогаю. Звонит незнакомый номер. Беру, и слышу: "Банк такой то. Вам удобно сейчас разговаривать?"
Понимаю, что будут втюхивать сейчас услуги. Но я человек вежливый. Воспитанный даже иногда. Девочка отрабатывает свой хлеб. Почему бы и не послушать? К тому же это буквально пару минут, и все.
Девочка воодушевленно рассказывает про уже одобренный мне кредит, который я могу взять в любой момент, мне надо только придти, и поставить свою подпись, и забрать деньги.
И под конец спрашивает " это очень выгодно, не так ли, Сергей Викторович".
И тут я не выдерживаю. Я сам по себе человек спокойный, но навязчивость рекламы и услуг терпеть не могу.
"Нет, не выгодно. Мне кредит не нужен. И даже если я его сейчас возьму, то потом проценты выплачивать мне, а не вам, не так ли?"
В ответ я услышал мычание девочки, которой нечего было сказать.

И я положил трубку. К чему эта басня? А мораль проста. Прежде чем навязывать услуги, спросите интересно ли это человеку? Если бы на ее месте был бы я, то разговор шел совершенно иначе.


Рецензии