О, эти грёзы...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Голливуд - это не только "фабрика грёз", это ещё и мастерская глупостей...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Как принцами грезят золушки,
Так гамлеты - справедливостью.
Что делать с людской наивностью,
Ни Ангел не знает, ни Черт.

Один обжигает перышки,
Другой, уповая на милости,
В покое, безделье и сытости
Отпущенный век проведёт.

Ну, разве, скажите, не странная
Та жизнь голливудо-обманная?
Но действо влечет нас экранное,
И "нечет" становится "чёт".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →