Обидно за медведей

Степанова Елена Анатольевна 

Возле ёлки пляшут дети.
Я грущу, наоборот.
Мне обидно, что медведи
Не встречают Новый год.

Спят в берлоге безмятежно
И не ведают они,
Что на ёлке постепенно
Зажигаются огни.

И сластёны-медвежата
(Я сгораю от стыда)
Новогоднего подарка
Не получат никогда.

Верный плюшевый мишутка!
Ты меня, дружок, утешь
И, хотя бы две конфетки
За своих собратьев сьешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →