Для тех, кто помнит

я к тебе с комсомольским приветом,
наше солнце всё выше и выше,
сотворим скоро вечное лето,
жаль, Ильич, нашу песнь не услышит,

мы засеем родные просторы,
будет рожь на Луне колоситься,
и прославим задорно и хором
край березовый белого ситца,

я к тебе с комсомольским приветом,
не ленись, нам в далёкие дали,
мы на запад с попутным нам ветром,
и в гробу тех буржуев видали,

нам и в космос, построим ракеты,
к тем планетам, что дальше и выше,
мы и там сотворим скоро лето,
жаль, Ильич нашу песнь не услышит,

я к тебе с комсомольским приветом,
Ильича босоногие дети,
и в душе у нас вечное лето,
свет несем по родимой планете


Рецензии
а не лучше ли МЫ к тебе с приветом?
логичнее, вроде?

Галина Гладкая   31.10.2014 19:43     Заявить о нарушении
можно и мы, но всё равно с приветом) спасибо за совет, Галина))

Игорь Федькин   31.10.2014 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →