Волны

     Очередная волна антироссийской истерии прошла уже половину земного шара, достигла берегов Соединенных Штатов Америки и двинулась по второму кругу. Все здравомыслящие силы отлично понимают, что «проделки водной стихии» эти не улягутся до той поры, пока психически не уравновешенные люди продолжают нагнетать напряжённость и пугать сами себя. Польша, Литва, Латвия, Эстония стягивают войска к границе. Одни к российской, другие к украинской. Украина строит заборы и роет рвы по периметру своего государства, видимо, опасаясь бегства в Россию своей армии. Всех этих выкидышей из СССР или Варшавского договора понять можно. Надеясь угодить своим хозяевам, выше названные «политические проститутки» готовы лизать «задницы» всем, кто предоставит мягкую туалетную бумагу.

      Однако, мировой полицай - все же должность серьезная, поэтому США не стали заниматься ребячеством и обвинили Россию в других грехах. Не прокатило с Эболой, Игилом, с победой в холодной войне, с указаниями, как жить и что делать Медведю, решили заняться извращениями иного рода.

      В серьезной североамериканской газете (The Wall Street Journal) был опубликован доклад компании FireEye. Эта организация в Соединенных Штатах занимается обеспечением компьютерной безопасности. Именно «Огненный глаз» сделала в своем докладе провокационное заявление, согласно которому, российские хакеры пробили брешь в компьютерах блока НАТО. Точнее, группа APT28, расположенная в России, занимается поиском и хищением информации и документов, принадлежащих союзникам Соединенных Штатов и НАТО. Ни меньше, ни больше.

      Специалисты американской компании отмечают, что Российская Федерация уже давно считается лидером в области подобных операций, которые относятся к одним из самых сложных в компьютерных сетях. По предположению FireEye, начиная с 2007 года, команда APT28 постоянно атакует структуры и лица, связанные с НАТО, кроме того, подвергаются сетевым нападениям восточноевропейские и грузинские чиновники. В качестве доказательства причастности к  подобного рода действиям России, специалисты американской компании называют наличие примечаний на русском языке в кодах применяемых программ.

      По словам «обвинителей», сферой интереса хакеров APT28 являются важные данные геополитического и политического характера, которые неоднократно похищались и уходили в неизвестном направлении. Намекая, что у Америки вообще есть «важные данные», переходят на позиции бедных овечек, которых ограбили и унизили.

      Всё бы ничего, но теперь в сферу «преступной деятельности российских хакеров», включаются и неудачные старты с космодромов. Во взрывах на стартовых площадках, вероятно, тоже повинна Россия.  Мало того, что обвинили в разрушении «западной демократии», всех её устоев, норм и правил посредством российских социальных сетей, теперь и «самых продвинутых» мастеров компьютерной грамотности обвиняют в воровстве и прочих смертных грехах.

      Возникает глупый вопрос – не пора ли и взаправду, раз и навсегда, одним махом закончить с истерией и ртами, которые портят воздух своими вонючими словесными испражнениями? Было же время «золотое», когда не было этой вредной страны, когда по прериям гуляли стада бизонов, когда на диких мустангах коренные жители Северной Америки вели охоту на этих «милых зверушек», теперь внесённых в красную книгу. Видит Бог, горлопаны всех мастей, успокоятся, перестанут косо смотреть в сторону бурого медведя – хозяина бескрайней тайги, как только волны Атлантического и Тихого океанов сольются в едином порыве, утеряв всем мешающий жить, почвенный водораздел.

 


Рецензии
Военная экспансия, затевание воен на чужих территориях -- признак империи. А империи распадаются, куда им и дорога.
Как бы пафосно и образно-"кучеряво" был составлен текст, а обвинять нынешнее руководство РФ есть в чём. Или таки нет?

С пожеланиями дальнейших успехов в "патриотизме"!
Опция -- зелёная. Так просто. Ответно. За старание и не лень.

Пекл Адюк   21.02.2016 09:56     Заявить о нарушении
Я своей Родиной горжусь, вероятно, как и вы своей. Считаю её великой, справедливой, сильной и волевой. Обвинить при особом желании можно и столб телеграфный. Чем собственно говоря и занимается сейчас огромное количество людей. Сказать, что МЫ всегда правы и все остальные нам безразличны можно, конечно, но это не совсем так. Россия в кои то веки стала отстаивать свои интересы, перестала кланяться всем кому не лень, перестала оправдываться перед всяким встречным и поперечным. ..Дело в том, что я не просто верю, а точно знаю, что очень скоро волны скроют с глаз долой весь англо - саксонский мир вместе со всеми его прихвостнями. Нравится это кому-то или не нравится.
За прочтение, пожелания вам огромное спасибо. Главное что сейчас движет жителями России, это патриотизм, вы правы. Он же и национальной идеей является. Союзников во всех наших начинаниях у нас два - армия и флот. Кстати, поздравляю вас с наступающим праздником - 23 февраля, Днём Советской Армии и Военно - морского флота.
Виктор

Виктор Юрьевич Михайлов   21.02.2016 12:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.