***

... Но иногда стучит печаль
В давно  закрытое окошко
Так,  будто дом мой- как вокзал...
К лицу-  испуганно -ладошки!

Нет, мне нельзя водиться с  ней!
Дитя уснувшее качая,
Средь отраженья фонарей,
Молчу, на стук не отвечая.

Да вот   печаль крадется в дом
Без разрешения, по стенам...
И мне - как в детстве -  под столом
Укрыться бы от той проблемы!

Нет, мне не до печалей всех!-
Большие планы, много целей...
Берет любовь  над нею верх.
Что есть печаль, на самом деле?!-


Всего - эмоция  она,
Всего лишь выдумка! Устало
С лица смахну печаль: "Пошла!"
И сладко спать - под одеяло.


Рецензии
"И сладко спать - под оде" - ялом.

Ираида Трощенкова   30.10.2014 06:34     Заявить о нарушении
Ой,да, Ираида! Не допечаталось слово.))))

Татьяна Дорофеева-Миро   30.10.2014 08:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →