нелегалов рабочих в Москве 2, 5 млн и они навсегда

 Как мне кажется ,тут выходит , что рабочих мест в столице профицит .Причем профицит ровно на целых 2,5 миллиона человек  http://marker.ru/news/1897 . И эти рабочие места ( 2.5 млн) , могли бы занять законопослушные граждане ( те , что платят НАЛОГИ ). Думаю , что в других регионах можно найти аналогии .
  Конечно , россиянина на работу брать не выгодно - соцпакет , пенсионные , декретные, больничные , праздники , отпускные и тп . Бизнесу это геморрой . Гастера , в конце концов , можно просто кинуть и все . Он же не по трудовой работает.
    Выходит , что из-за нелегалов в стране существует дополнительный ПРОФИЦИТ рабочих мест  ! Правильно я рассудил ?  И об уровне безработицы в и в   стране , можно только гадать ! Думаю , что во многих регионах ее просто нет . Хотя официальные данные её публикуются - они не корректны .

Мне все говорят , что россиянин не будет мести улицы Москвы или чистить канализацию , торговать на рынке ( помнится , были порывы президета вытеснить мигрантов с рынков - ОБЛОМАЛСЯ. Как торговали , так и торгуют )  . Но позвольте , кто же до приезда гастров канализацию чистил  ? Правильно , сами и чистили . До того момента , пока место сантехника  занял какой - то Исматулла или Мамед . Занял потому , что его демпинговый труд - недобросовестная конкурренция с россиянами ( которым нужно устраиваться на работу законно ( со всеми вытекающими для работодателя ) , а их из-за этого на работу не берут ).      Я все верно говорю ?

Да , сейчас по закону не маленькие штрафы за нелегала . Но бизнесмены выходят из положения - платят взятки и спят спокойно . И тут коррупция .

Зарплата дворника в москве - 20 т.р. Наверное кто-то думает  , что в России за 20 никто мести не будет ? ( вопрос риторический ) Всем известно , что Москва на 1 дворника платит 20 т.р., а на руки они получают 12-15 . Остальное забирают себе ЖКХ . Вы думаете , что с россиянином устроенным по трудовой так получится ? ( вопрос риторический )
  Какие бабки тут крутятся , остается только гадать http://www.rg.ru/2011/06/04/kvota-anons.html ведь официальные квоты только в Москве - 200000 человек ( а было 500 000 ! )Выход предлагал Собянин - легализовать всех нелегалов ( чтоб могли бы как и россияне требовать соблюдение КЗОТ работодателями , вплоть до суда ).
А что скажете о предложении Собянина ?

Как мне кажется , это несколько перекроет коррупционную состовляющую ( хоть не на 100%). Не знаю точно , что Собянин подразумевал под легализацией , но если подразумевалось , что все нелегалы смогут , как и россияне свободно устраиваться по трудовой книжке ( или аналоге ( в не зависимости от гражданства ) , то теперешние их поборы со стороны ментов будут не страшны ( они же легальны теперь ). И уж дворники - то в столице, будут свою 20 получать в не зависимости от нацинальности и гражданства. Отсюда , если теперь ЖКХ ( думаю они и с префектурами делятся ) не смогут Л Е Г А Л Ь Н О ( безнаказанно ) забирать часть заработка дворника ( к примеру ) , то и нет разницы кого брать на работу , нелегала - гастра (теперь легализованного ) или россиянина. .

Другое дело , что сам гастербайтер будет скрывать своё положение ( пусть он даже и легализован ). НО ! Все же , он легализован ! Он сможет ( в идеале )спокойно пойти в милицию и сдать любого работодателя не боясь за то , что вылетит из страны . А штрафы за нелегальных рабочих просто громадные ! Проще легальных нанять .
Думаю , что не малая часть гастеров легализуется .

Даже не знаю к чему это приведет . Боюсь предположить


Рецензии