без обязательств

Так хорошо, когда обязанностей нет.
Мы, вроде, вместе, но пока не гаснет свет.
Мы, вроде, рядом, но между нами стены.
И смс в сети пульсируют как кровь по венам.
Так хорошо, когда обязанностей нет.
Не мучают воспоминания прошедших лет.
Не надо торопиться дома быть к восьми.
И в выходные думать, где погулять с детьми.
Так хорошо, когда обязанностей нет.
Не надоест на завтрак кофе и омлет.
Не надо прятать сообщения в телефоне.
И не боятся, что не вовремя позвонят.
Так хорошо, когда... обязанностей нет.
И жизнь вместе лишь нелепый бред.


Рецензии
С одной стороны, может и хорошо... но жизнь вместе всё же лучше...

Надежда Байнова   07.06.2016 09:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →