Мой сон. Дарт Вейдер мешает учиться

   Ночью между 1 и 2 октября 2014 года, под раннее утро мне приснился сон про Дарта Вейдера.
   Сидим мы в классе и пишем контрольную по математике. Всё было хорошо, ничего не предвещало несчастья. Как вдруг в одно из окон класса заглянул чёрный человек. Это Дарту Вейдеру захотелось подглядывать за нами, как мы учимся. Дети, которые сидели рядом с тем окном, забыли про контрольную и засмотрелись на него. Но тут он исчез и заглянул в окно, прямо возле которого сидела я! Я сразу отвлеклась на него. Смотрела, смотрела… Потом он вообще пошёл своей дорогой. После того, как он скрылся за горизонтом, я вернулась к контрольной.
   И вот результат после этого Вейдера: получила за контрольную тройку! (У нас была пятибалльная система). Оценки других были неизвестны, так как Дарт Вейдер помешал не всем.
   Ещё одна контрольная – по русскому! Ну прямо день контрольных! Я стремилась хоть здесь получить пятёрку, старалась. И вдруг Дарт Вейдер вернулся! Он опять сразу заглянул в окно возле моей парты. Из-за него я вместо «предпочёл» написала «притпачол»! Не помню, какое слово было во сне на самом деле, но оно начиналось на «п».
 - Теперь мне точно пятёрку не поставят! – говорю я Алине, которая сидела на передней парте. Я чёркала слово простым карандашом. Не помню, что она мне ответила. Вдруг вижу, что она поступила также! Допустила ошибку в том же слове! Всё-таки, Дарт Вейдер помешал не только мне.
   Оценки на эту контрольную были неизвестны, но я думаю, что я и Алина получили 4, а остальные 5.
   Мы сдали тетради. Уроки кончились. За всеми пришли родители. Пришла и моя мама забрать меня. Я ей рассказываю.
 - К нам заглядывал Дарт Вейдер. Из-за него я получила тройку по математике!
 - Живой? Настоящий? – спрашивает мама.
 - Живой и настоящий Дарт Вейдер заглядывал к нам и испортил мне контрольную по русскому!
 - А ты говорила Людмиле Ивановне? – спрашивает мама. Людмила Ивановна – наша учительница, во сне и наяву.
 - Не говорила.
 - Надо доложить директору!
 - Нет! Я пошутила: к нам заглядывал живой Дарт Вейдер, но не настоящий.
   И на этом я проснулась. Было ещё рано. Где-то 7 утра. Я продолжила спать и мне приснился другой сон, но это уже другая история.
   Утром я рассказала свой сон маме.
 - Тебе понравился сон? – спрашиваю я.
 - Ну, не очень. Дарт Вейдер мешает учиться.
Её ответ рассмешил меня и я решила также назвать свой рассказ.


Вопросы к тексту
1. Вам понравился сон?
2. Оцените его с юмором, как это сделала мама, но
используйте другое выражение.
3. Напишите о каком-нибудь из своих снов.



Рецензии
Мне такой сон никогда не смог присниться, потому что я в детстве не слышала о таком герое, как Дарт Вейдер.. Героями были: Иван Царевич, Серый Волк, Красная шапочка, Мальчик с Пальчик, Три Медведя, Филлипок, Ванька Жуков. Написано интересно и мама оценила правильно! С пожеланием успехов в дальнейшем творчестве В.П.

Вера Кириченко 2   19.11.2014 16:49     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Вера Павловна! А Дарт Вейдер - персонаж из Звёздных Войн. Увидела его в маршрутке, по телевизору, плюс ещё в Интернете нашла. И теперь он мне часто снится. На фотке, которая расположена возле рассказа, Дарт Вейдер. А кто такие Филлипок и Ванька Жуков? С уважением Мария.

Мария Чочуа Девять Лет   20.11.2014 21:19   Заявить о нарушении