США озаботились выгодами Украины
Эксперты НСН полагают, что заявления дипломата двусмысленны, поскольку очевидно, что Запад не готов полностью финансировать Украину. При этом, если Киев разорвёт торгово-экономические связи с Москвой, для Украины это будет экономическое самоубийство, и США не могут этого не понимать.
«Америка своими усилиями - поддержкой, прежде всего, националистических группировок на Украине, начиная с 1990-ых годов - довела одну из наиболее развитых республик СССР до состояния развалившегося государства, - заявил НСН замдиректора института США и Канады Павел Золотарев. - Естественно, не без помощи украинского руководства. Но на Украине сейчас в экономике ещё что-то теплится, что-то живёт. И живёт за счёт экономических связей с Россией и за счёт помощи России. Поэтому, если США задались целью окончательно убить Украину, то надо следовать рекомендациям американского посла», - пояснил НСН Павел Золотарёв.
«Хочется верить, что у украинских властей осталась хоть доля здравого смысла и хотя бы какая-то доля суверенитета, и понимание, что всё-таки они - самостоятельное государство. Во всяком случае, может быть, после расстановки сил, которая сложилась в результате выборов в Раду, немного поувереннее себя почувствует президент Порошенко», - добавил замдиректора института США и Канады.
Не уверена на счёт здравого смысла, но, сдаётся мне, приходит время расплачиваться по долгам. США делают прозрачный намёк, что достаточно вложились в "процветание идей демократии в Украине" и хотят получить свою выгоду от вложений. Или и правда кто-то думал, что Запад пришёл помогать и делать страну незалежности сильным государством? Если Вы и правда так считали, то мне Вас искренне жаль. Ну-ну, господа либералы, не стоит так плеваться - подавитесь ещё. Может, я и не права... А Вы в доказательство покажите мне хоть одно государство, которое после прихода туда США стало процветающим. Афганистан? Ирак? Сирия? Египет? Югославия?
Источник:
Свидетельство о публикации №214103101888