Есть место

Есть место, какое-то место на свете,
где дети без страха играют в игрушки,
где каждый – с улыбкой, разумен и светел,
там выстрелов нет, не стреляют из пушек,
там – просто, не рай и не ад, просто… просто,
лишь птицы поют, тишину нарушая,
быть может, какой-то заброшенный остров,
быть может, планета какая, большая,
там смех, там рассветы под звуки свирели,
там руку в приветствии тянет идущий,
 и так хорошо от весенней капели…
есть место такое, не райские кущи,
там зависть и злоба давно позабыты,
там ласково солнце, приветливый ветер,
а битвы…остались любовные битвы.
Есть место. В него вы, пожалуйста, верьте…


Рецензии
А я там была. Но,где оно не кому не скажу....Тайна!
Игорь
С теплом!

Светлана Михайлова-Костыгова   23.11.2014 00:55     Заявить о нарушении
пусть будет тайна) спасибо, Света)

Игорь Федькин   23.11.2014 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →