Хоть потоп...

В который раз я слышу в своём сердце
Слова осенние, холодные, как снег.
Не зря открыта мне настеж эта дверца:
Я, посмотрев туда, увижу – ничего там нет.

Ну, вот она, пора пустая здесь:
И за окном я вижу – осенний чернотроп.
Накрылся город суетою серой весь:
А после нас ведь, знаем, буди хоть потоп.

К чему слова, к чему все эти мысли:
Молчи, сиди, занимайся, скажут, делом.
Да только все мы здесь, как техника – зависли:
Грешим все духом, и падаем вновь телом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →