Сон

Ночь. Луна. Часы на стенке.
Город за окном шумит,
Ну, а в доме тихо-тихо,
Лишь сосед во сне храпит.

Все уж спят, а мне не спиться
Я мечтаю о своём
"Что же может мне приснится?"
задаю вопрос сквозь сон

Я хочу, чтоб мне приснилось
Что-то доброе, но мне,
Мне приснятся твои руки,
Взгляд знакомых глаз во тьме

Почему ты снишься часто?
Ведь другого я люблю.
А тебе плевать? Всё ясно
Сон я дальше досмотрю

Ты подходишь ко мне близко,
Обнимаешь... Что за бред?!
Просыпаюсь очень резко
Твой смеётся силуэт

Ночь. Луна. Часы на стенке.
Город за окном уж спит,
Ну а в доме тихо-тихо
Лишь ко мне мой сон летит.


Рецензии
Хорошо подобранная рифма и вообще произведение очень хорошее

Андрей Рей Антропов   01.11.2014 11:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →