Глава 27. Акулы-убийцы

Бимс выделывал необыкновенные трюки, верхом на акуле. Вдруг вода закопошилась, и навстречу выплыли дельфины. Они были не сказать, что весёлые, а наоборот серьёзные и напуганные.

- Бегите, спасайтесь! - кричали они. - Они захватили наши территории!

- Только не это… - прошептала одна акула, и ринулась в обратный путь.

Под водой были видны мелкие рыбки, двигающиеся все в одну сторону. Было понятно, что весь океан волнуется.

- Что происходит? - спросила Берона, едва не упав со своей акулы.

Но акула ничего не ответила. Наконец показались злобные морды. Многие рыбки отстали и были съедены убийцами. Злодеи нагоняли друзей. Акулы неслись, как могли. Весь океан боялся злых акул. Они были безжалостны, злы, хитры и умны. Все поняли, что быстрей попасть на Логбадук им не удастся, и с этим смирились. Убийцы злобно щёлкали зубами, стремясь укусить кого-нибудь.

- Мы должны попасть на Логбадук! - решил Бимс - Мы не трусы!

- Но Бимс, ведь ты сам понимаешь обстановку! - уверяла Кетти. - Мы просто не выживем!

- Тьфу, надоели! - Не выдержал Бимс - Говорите что хотите! Трусы! За родину! За офицера Кретера!

Бимс шлёпал акулу по бокам, кричал, бился, как мог. У Лукерия скатилась слеза.

- Что с тобой? - удивилась Берона

- Ученик превзошел своего учителя! - радостно ответил он. - Значит так, ладно, Диор за мной! На войну, так на войну!

Разгорелась страшная битва, А пока стоит рассказать об офицере Кретере. Это большой кот, он был великим! Он отчаянно бился за Зверляндию. Но судьба распорядилась не честно, его убили в последнем бою.

Битва происходила так: Бимс распорядился, чтобы нашли копья. Некоторые акулы поплыли под воду и вернулись с прекрасными копьями. Вот сейчас и началось самое интересное. Лукерий быстро подплыл к убийце и размахнулся, но не тут, то было. Акула улизнула, и от неожиданности Лукерий сам полетел в воду. Но как не упустить случай полакомится жирной свининой. Акула ринулась прямо за ним. Казалось что всё, не шансов, но в рыбу летело копьё, которое запустила Берона. Конечно, ни кто и не думал что она такая меткая. И именно её меткость спасла жизнь Лукерия. Таким образом, они перебили всех акул. Но, конечно, некоторые успели убежать. Теперь они могли спокойно плыть на Логбадук. И вот остров показался на горизонте.

- Логбадук! - закричал Диор. - Мы приплыли!

- Ура! - завопили все.

Они причалили к берегу.

- Прощайте, мы вас ни когда не забудем! - прощались друзья. - Спасибо, вы нам так помогли!

Акулы уплыли. Прощание было долгим. Оно и понятно, не хотелось расставаться.


Рецензии