Раритет

Паоль, будучи коренным жителем Туманного Альбиона, приезжал в Россию не часто, однако всегда хвастался своим знанием русского языка, умел сносно читать  и даже писать, делая в тексте грамматических ошибок значительно меньше вашего покорного слуги.  Больше всего его интересовали не памятники или шедевры народного достояния граждан России, сколько привлекала повседневная и весьма непривлекательная сторона их жизни. С какой-то маниакальной страстью фотографировал он грязные подъезды, обшарпанные дома, неубранные помойки и в особенности лиц без определённого места жительства. Вместо истории Государства Российского, он с упоением слушал рассказы о беспределе чиновников, дорожных служб, бюрократизме и не преставал без устали поражаться этим фактам. По всей видимости у себя на родине- в старой доброй Англии его рассказы пользовались огромной популярностью, словно страшные истории Эдгара Алана По. Однако мировоззрение у него продолжало  оставаться сугубо английским, а оттого хотя надписи на русском он читал хорошо, однако до конца понять написанного в большинстве случаев  весьма затруднялся.
Так было и на этот раз. Увидев громыхающий по трамвайным путям старый, допотопный вагон, он не мог не прочитать юбилейной надписи, горделиво нарисованной на его боку: «Трамваю 100 лет!».
О, боже!- воскликнул Паоль, с неимоверным изумлением обращаясь ко мне: Неужели за столько лет его ни разу так и не отремонтировали?».


Рецензии
Да, тепичный иностранец этот Паоль:-))))удачи в творчестве.

Александр Михельман   05.11.2015 20:05     Заявить о нарушении
Наивный народ! Благодарю.

Эрнест Марцелл   06.11.2015 00:43   Заявить о нарушении