Таинственные камни. Жемчуг. Глава 16

Мои ноги гудят и дрожат, но я не замедляю бега. Ветер  дует мне в спину, легкие жжет он недостатка воздуха. Голова кружится, сердце бешено колотится, все мысли только о том, что нужно вернуться в клуб. Там помогут. Нужно собрать группу для того чтобы забрать оттуда Билла. Может с ним ничего плохого не произошло, но лучше подстраховаться. А ведь я даже не знаю, чем закончилась вся эта перестрелка. И как они меня вычислили. Билл был прав, он не напрасно переживал, а я даже не обратила особого внимания на это. Я должна была это предвидеть, должна была. 


Я бросила его, оставила там. Но не могу это исправить одна.


Элен точно поможет мне, она очень смелая и никогда не бросит.  И можно рассчитывать на Феликса, он почти брат Билла. Хоть он конечно, скорее обвинит меня во всем, но сейчас для меня это не играет ни какой роли, пусть они все накинуться, главное сейчас спасти его, а остальное пройдет.


Я уже вижу вдалеке виднеющийся знак того что скоро я войду на территорию моего города.


Ускоряю бег. Уже довожу свое тело до состояния обморока. Мною движет цель – все исправить, я не дам пострадать моему единственному родному человеку.



Через некоторое время уже из последних сил я вбегаю в город, и останавливаюсь. Отдышавшись я бегу по дороге к клубу.

Вот уже знакомая крыша. Еще немного.


Вот я уже достигла ворот и уже шагом продвигаюсь к входу. Внезапно , из-за двери выходит Элен.


Увидев меня, она ахает и бежит навстречу.  Я делаю несколько шагов к ней.



Он бросается на меня и крепко обнимает. Потом отстраняется и спрашивает.


- что случилось? – ее глаза беспокойно оглядывают меня.


- откуда ты сбежала? Пойдем скорее, все наши собрали в моей комнате. А я как раз выходила в магазин.


Она хватает меня за руку и быстро направляется в здание. Бежит вверх по лестнице и по коридору разведки.


Она рывком открывает дверь в свою спальню и втаскивает меня туда.


- присаживайся. – говорит она.


Я сажусь недалеко от Дена и поджимаю под себя ноги.


Я оглядываю обстановку: в комнате две кровати и одно кресло. На противоположной кровати сидят : Феликс и Бреднон. На кресле сидит Кевин, а рядом со мной Ден. Элен подсаживается рядом.



Все как по команце бросаются ко мне. Засыпают вопросами.


- тихо! – голос Элен. – Сейчас Маша сама расскажет, что произошло. С того момента когда она в последний раз с Биллом покинула наш клуб.


Я киваю головой.


- нас забрали на спутник.  Это не пришельцы, это люди, которые создали космический корабль для перемещения в космосе.
Нас отвезли в соседний город, так нужно было. Там мы пробыли почти неделю, мы ходили на курсы самообороны. И..вы не поверите, но нашим наставником был Леон. Парень из определения места назначения. в последний день курсов, здание окружили враги. Не знаю, кто это и зачем они напали на нас, но…- я сглатываю. – Билл. Он защищал меня, он отвлек солдат, а мне сказал бежать. Я выпрыгнула из окна и прибежала в город. А Билл, он остался там, я не знаю как ему помочь и что произошло с ним.



Я всхлипываю.


- тише – тише. – Элен обнимает кладет руки мне на плечи. – мы поможем. Да ребята.


- даже не обсуждается – говорит Феликс.


- и идем мы прямо сейчас. Я сбегаю за оружием. – говорит Ден. И выходит из комнаты.


Я закрываю лицо руками, и мои плечи трясутся от рыданий.



Все пытаются меня поддержать, успокоить, чья - то рука гладим меня по голове. Но я ничего не слышу и почти не о чем не думаю.


Рецензии