Душа и тело

Вы знаете, чем Душа отличается от Тела?

Рассказываю))

У Души нет рук.  Она бестелесна. Душа не умеет материализовывать мечты.

Все вокруг нас создано Руками Человека, его материальной сущностью.

Душа создает продукты Творчества, а Тело их материализует/реализует в этом мире.

Тело – инструмент Творчества.

Благодаря ему, его  физической субстанции, мы можем Творить, наслаждаться и пользоваться Творениями других людей, живших ранее и живущих сейчас.

Тело реализует движения Души.

Благодарите, берегите, любите  и слушайте свою Душу!
Благодарите, берегите, любите  и слушайте свое Тело!


Рецензии
Анна. Вы обратили внимание на ключевое свойство Человека. В нас действительно живут две сущности – Тело и Душа. При этом, Душа ни чего не может сделать без Тела.

Взаимоотношению Души и Тело посвящено много трудов, авторы которых придерживаются самых разнообразным мировоззренческим представлениям. Спор ведется о том, что первично – материя или сознание, т.е. тело или душа.

Если вас волнует эта тема, загляните на мою страничку. Основной смысл моих представлений можно понять по двум статьям «НоЧ 5 Свойство Мышления и НоЧ 6 Свойство Привычек»

Если пожелаете, побеседуем.

Владимир Плетнёв   03.11.2014 11:10     Заявить о нарушении
Добрый день, Владимир! Благодарю сердечно за комментарии. Я зашла на Вашу страничку и нашла для себя много интересного. Обязательно почитаю. Хорошего дня! А.Д.

Анна Депфо   03.11.2014 11:21   Заявить о нарушении
Да, будет.
И даже, если у человека не будет рук-ног - его тело, до тех пор, пока он жив, может материализовать мечты.
В случае отсутствия рук - ног - через помощь близких или приспособление к такой жизни.
Ваша А.Д.

Анна Депфо   03.11.2014 12:05   Заявить о нарушении
))
ЛЮБОВЬ - не в сердце.
Сердце - это орган, который отвечает за наше кровообращение.
ЛЮБОВЬ всегда во Вселенной, и как в части ее, в нашей Душе.
Наша Душа - часть Вселенной.
И даже когда Сердце перестает биться, ЛЮБОВЬ никуда не исчезает. Вы же знаете.
А.Д.

Анна Депфо   03.11.2014 12:26   Заявить о нарушении
Я думаю, что у деревьев есть своя энергетика. Ее природа отлична от природы энергетики Души.
А.Д.

Анна Депфо   03.11.2014 13:12   Заявить о нарушении
Благодарю за переписку. Есть различные мнения, которое я уважаю, что Душа есть у деревьев, камней и всего, что нас окружает. Т.к. природа эти Душ мне пока не понятна, я об этом писать не стала. Ограничилась словом "энергетика". Для меня Душа - это такая энергетическая субстанция, которая Живет, Чувствует, Любит, Творит, Мечтает... Всего самого доброго!

Анна Депфо   03.11.2014 13:45   Заявить о нарушении